Велосипедисты провели парад в честь Дня физкультурника

Субботний День физкультурника, начавшийся в парке отдыха в Новомосковске, продолжился в центре города велопарадом и в его завершение розыгрышем призов среди участников.

Почти три десятка новомосковцев разного возраста – от 5 до 75 лет – прибыли к зданию администрации города со своими велосипедами. На построении им объяснили маршрут, который протянулся по улице Комсомольской до Московской, затем — разворот и возвращение к месту старта.

По четыре человека поехали велосипедисты, причем цели обогнать друг друга не было. Это именно тот случай, в котором главным было участие.

Когда все снова построились на площади перед зданием администрации, организаторы праздничного мероприятия провели розыгрыш небольших призов, подготовленных участникам спонсорами. Дети честно закрывали глаза и вытаскивали из лотерейного барабана бумажки с номерами счастливчиков. Добавим, что номера все участники получили еще перед началом велопарада при регистрации.

Самым главным призом стал современный кроссовый велосипед, способный преодолевать трассы с плохими дорогами. Он достался самому старшему велосипедисту: повезло Павлу Петровичу Кузнецову, 75 лет от роду. С чем его и поздравили организаторы от комитета по спорту и молодежной политики и участники  парада.

Читайте также: