Футбол. Золотой дубль «Химика»

За два матча до окончания чемпионата Тульской области по футболу среди мужских команд Новомосковский «Химик» досрочно стал чемпионом. Перед встречей 25 октября на своем поле с командой ГСС, наши футболисты провели один из решающих матчей с командой «Шахтер» п. Бородинский Киреевского района. Игра состоялась в Туле на стадионе п. Косая Гора. Наша команда выступала в ослабленном составе, отсутствовали 5 ведущих игроков, в том числе вратарь Даниил Субботин. Однако, не смотря на то, что соперник первым открыл счет в матче, игроки «Химика» не только сравняли счет, но и вышли вперед 2:1. Голы в нашей команде забили Михаил Русаков и Кирилл Ганев. Лишь в концовке матча игрокам «Шахтера» удалось сравнять счет встречи — 2:2. Этот результат означал, что команде «Химик» для завоевания золотых медалей необходимо было в двух оставшихся встречах набрать два очка.

Но уже в матче между командами «Алексин» и «Шахтер», который состоялся 24 октября в Алексине, хозяева поля одержали уверенную победу со счетом 3:0 и позволили «Химику» досрочно оформить победу в чемпионате и сделать золотой дубль.

Матч между командой «Химик» и ГСС, который фактически превратился в товарищеский, позволил нашим игрокам продемонстрировать свой потенциал и на мажорной ноте закончить очень успешный сезон, если учитывать еще и то, что они выиграли и турнир на призы «Снеговика».

Лишь первые 20 минут встречи была относительно равная игра. Затем игровое и территориальное преимущество перешло к футболистам «Химика». На последней минуте первом тайме гол в ворота гостей, с точного паса Артема Лыгина, забил Михаил Русаков. Тренерский штаб «Химика» во втором тайме произвел 7 замен. На 75 минуту матча, второй гол в ворота команды ГСС забил лучший бомбардир чемпионата Никита Адоевцев, на счету которого стало 19 забитых мячей.

Одержав победу со счетом 2:0, команда «Химик» Новомосковск за тур до окончания чемпионата набрала 35 очков. На счету команды «Алексин» г. Алексин 28 очков, у бородинского «Шахтера» -27 очков.

Свою заключительную встречу чемпионата наши футболисты проведут на выезде, где 31 октября в г. Кимовске, встретятся с командой Возрождение».

За команду «Химик» в 2020 году под руководством тренеров Арсена Балаяна и Романа Титова выступали: Даниил Субботин, Данил Добровольский,Максим Хомутов, Максим Магомедов, Кирилл Исайкин, Роман Балаян, Артем Зембра, Илья Билый, Кирилл Ганев, Дмитрий Королев, Роман Ломакин, Михаил Русаков, Илья Рыженков, Максим Симонов, Андрей Бабакин, Дмитрий Гостев, Илья Серегин, Сергей Безбородов, Никита Горюнов, Василий Орешкин, Артем Лыгин, Никита Адоевцев.

Поздравляем тренеров, игроков команды и коллектив МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» с отличным выступлением в сезоне 2020 года и желаем и в дальнейшем быть в лидерах областного футбола.