В Новомосковске прошла лыжная гонка в честь Евгения Печенкина

Вчера в Новомосковске прошел традиционный, уже 16-й, праздник лыжного спорта в честь мастера спорта СССР,  спортсмена-ветерана, в прошлом тренера по лыжным гонкам Евгения Печёнкина.

    

Состязания, которые одновременно являются пятым этапом Кубка области, собрали лыжников всех возрастов не только из Новомосковска, но и других городов нашего региона.  Активное участие в них приняли и новомосковские спортсмены — воспитанники ДЮСШ «Виктория» — СК «Удача».

Несмотря на сложные для лыжников погодные условия, юные спортсмены показали хорошие результаты. В частности, Карпов Илья, Захаров Алексей, Ляховицкий Эдуард  стали победителями в своих возрастных категориях. Евдокимова Злата, Махортова Варвара, Рябков Дмитрий заняли вторые места, а Рябчун Злата и Ведерников Степан — третьи.

Победителем в своей возрастной категории стал и сам Евгений Васильевич, неизменно выходящий на старт лыжной гонки в свою честь. Накануне спортсмен отметил 75-летие, с чем его тепло поздравили участники гонки и глава муниципального образования Анатолий Пророков.


  

Напомним, что впервые лыжную гонку в честь Евгения Печенкина пятнадцать лет назад организовали его бывшие воспитанники, преподнеся своему тренеру такой необычный подарок  на 60-летний юбилей. Инициаторами этих соревнований стали братья Анатолий и  Виктор Рябчуны, идею которых с энтузиазмом поддержали другие ученики тренера  разных лет.  Соревнования прошли на ура, а их организаторы и участники решили продолжить эту замечательную традицию.

С тех пор у Евгения Печенкина, наверное, самый необычный и запоминающийся день рождения, который он тоже традиционно проводит вместе со всеми на лыжне.

Читайте также: