В Новомосковске прошел региональный этап Спартакиады пенсионеров России

В этом году региональный этап стал одним из самых массовых за все время проведения спартакиады: 22 муниципальных образования нашего региона делегировали на него свои команды. Соревнования прошли в рамках проекта «Тульское долголетие».

Порядка 200 любителей спорта и здорового образа жизни возраста 55+ (женщины) и 60+ (мужчины) собрались сегодня в Новомосковске, на базе училища олимпийского резерва, чтобы доказать, что спорту, как и любви, все возрасты покорны. И это действительно так: самому возрастному участнику спартакиады, Николаю Михайловичу Анисину из Донского, 91 год!

Его вместе с другими наиболее возрастными «коллегами», а также всех участников состязаний приветствовали министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Николай Мызников, депутат Новомосковского Собрания депутатов Алексей Платонов. Они поздравили спортсменов, пожелав им и дальше дружить со спортом, получать удовольствие от жизни и быть примером для молодежи.

— Мы очень рады, что вы всегда с нами, что вы своим примером показываете подрастающему поколению, как надо жить, как надо получать удовольствие от жизни, — сказал Дмитрий Яковлев. — Ну а со спортом, с физкультурой это делать еще лучше, еще комфортнее.

Мероприятие, организованное Министерством спорта региона и Тульским областным Союзом пенсионеров России, в этом году включало не только традиционные этапы спартакиады, такие как комбинированная эстафета, бег на дистанцию 1 км, плавание, стрельба, дартс, шахматы и настольный теннис.

Перед началом состязаний социальный партнер стартов – один из городских фитнес-клубов – провел для участников оздоровительную разминку. А вне конкурсной программы спартакиады ее участники, зрители и все желающие могли поучаствовать в мастер-классах и соревнованиях по северной (скандинавской) ходьбе и бадминтону.

 

Из победителей регионального этапа будет сформирована команда Тульской области, которая представит наш регион на заключительном, финальном этапе VII Спартакиады пенсионеров России.

Читайте также: