Футбол. Лидеры прежние

23 февраля, в День защитника Отечества, на стадионе «Химик» в группе «Б» состоялись матчи 5 тура зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских команд. Этот тур открылся одним из ожидаемых матчей. Команда «Аэрозоль» г. Новомосковск встречалась с футболистами «Майского» Узловского района. Встреча для обеих команд имела важное значение.

Первыми счет открыли игроки «Аэрозоли». Однако вскоре, заметно укрепившая свой состав, «Майский» сравнивает счет. Игра идет на встречных курсах и футболисты «Аэрозоли» вновь выходят вперед в счете 2:1. А затем зрители смогли наблюдать отличную игру вратаря команды «Аэрозоли», который, после того как их соперник сравнял счет встречи, сделав его ничейным — 2:2, сумел парировать два одиннадцатиметровых удара и совершить несколько отличных сейвов. Во втором тайме преимуществом больше владели футболисты «Майского», но мяч после ударов их игроков не смог попасть в сетку ворот команды «Аэрозоли». А за 15 минут до окончания второго тайма, после одной из контратак, команда «Аэрозоль» забила третий и как оказалось победный гол. Не смотря на все атаки игроков «Майского» и удаление игрока «Аэрозоли», счет встречи не изменился.

Во втором матче тура команда «Химик» принимала «Авангард» г.Донской. Матч прошел при подавляющем игровом и территориальным преимуществе хозяев поля. Первый тайм завершился со счетом 5:0 в пользу «Химика». Итоговый результат встречи 11:0 в пользу наших футболистов.

В этом матче 6 голов в ворота «Авангарда» забил Артем Лыгин, который с 13 забитыми мячами лидирует в гонке бомбардиров. Остальные мячи у «Химика» забили Никита Адоевцев — 3, по одному Максим Магомедов и Мохаммед Абасов.

В заключительном матче 5 тура команда «Возрождение» г. Кимовск со счетом 4:0 победила футболистов «Гурьево» Веневского района.

Лидируют в группе «Б» команды «Аэрозоль» и «Химик», которые имеют в своем активе по 12 набранных очков. Еще две путевки от нашей группы на выход в ¼ финала определятся в двух оставшихся турах.

6 тур состоится в субботу 26 февраля. Встречаются команды «Химик — М» — «Авангард», «Химик» — «Гурьево» и «Возрождение» — «Аэрозоль».