Турнир памяти Сергея Пискова в Сокольниках

Открытый турнир по киокусинкай среди юношей и девушек, посвящённый памяти майора милиции Сергея Пискова, прошел в минувшее воскресенье в Сокольниках в ФОКе «Шахтёр». Инициаторами турнира выступили отдел МВД РФ по г. Новомосковску, комитет по физической культуре и спорту, общественная организация фонд поддержки ветеранов вооружённых сил и правоохранительных органов «Дмитрия Донского», МБУС «Спорткомплекс «Сокольники».

В турнире приняли участие 50 спортсменов, которые выступали в десяти весовых категориях. Победители были награждены кубками, медалями и грамотами, а призёры медалями и грамотами. Лучшие бойцы получили призы в номинациях: «Самый короткий бой» — Юсупов Данила, «Лучшая техника» — Матюшина Арина, «За волю к победе» — Лавриненко Валерия.

Майор милиции С.С. Писков начал службу в органах внутренних дел в 1996 году участковым инспектором милиции. В 2000 году перевёлся на службу в УВД Тульской области. Не раз выезжал в служебные командировки в Чеченскую республику, удостоен 35 наградами и поощрениями.

30 марта 2010 года в мкр. Сокольники г. Новомосковска при задержании преступника старший участковый уполномоченный милиции Сергей Писков получил смертельное ножевое ранение, от которого скончался. Ценой жизни он спас от нападения супружескую пару. За образцовое выполнение служебного долга по охране общественного порядка и борьбе с преступностью, проявленную самоотверженность и отвагу, майор милиции Писков Сергей Сергеевич награждён орденом Мужества – посмертно. Приказом МВД России от 15.03.2011 г. навечно зачислен в список местного состава УВД по г. Новомосковску. 

Читайте также: