Снеговик 2021

В Туле и Новомосковске прошли матчи первого тура зимнего первенства области по футболу среди юношей. В борьбу за почетный трофей вступили 10 команд, разбитых на две группы. Из каждой группы в ¼ финала выходят по 4 команды.

В группе «А» состоялись две встречи. Юноши СШ «Арсенал» г. Тула в упорной борьбе со счетом 3:2 добились победы в матче с командой ДЮСШ № 1 г. Щекино. Футболисты команды «Химик-2005» г. Новомосковск (тренер Рафик Миниахметов) с минимальным преимуществом в счете — 1:0 победили команду «Олимп» г. Тула.

Вничью, со счетом 2:2, завершились две встречи в группе «Б». Так сыграли команды ЦПЮФ «Арсенал-2006» г. Тула и Академия футбола УОР, а также команды «Машиностроитель» г. Тула и «Химик-2004» г. Новомосковск (тренер Рафик Миниахметов).

Новомосковские юноши, несмотря на то, что с 30-й минуты первого тайма играли в меньшинстве (за вторую желтую карточку был удален игрок «Химика»), полностью владели инициативой. Во втором тайме при счете 2:1 в свою пользу они не использовали несколько 100%-ных моментов для взятия ворот соперника. А расплата за это произошла на последней минуте матча, когда после подачи углового удара гостям удалось сравнять счет. Обидно, досадно, но надеемся, это послужит нашим юным футболистам хорошим уроком на будущее. Борьба за победу в соревнованиях только началась.