Ледовый дворец «Юбилейный» готов к проведению Кубка Губернатора по хоккею

При благоприятной эпидемиологической ситуации в августе, в Тульском регионе будут проведены соревнования по хоккею на кубок Губернатора Тульской области. Соревнования пройдут на новой ледовой арене в областном центре, а также в Ледовом дворце Новомосковска «Юбилейный».

Как рассказала председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова в играх примут участие хоккеисты из Риги, Нижнего Новгорода, Мытищи, Ярославля, Ханты-Мансийска, Ленинградской области и Новомосковска. Группы А и Б уже сформированы.

На сегодняшний день в стенах ледового дворца «Юбилейный» идет активная подготовка к соревнованиям.

По словам директора ледового дворца Сергея Ключникова, в минувшие выходные заливка льда была полностью завершена. Сейчас идет его тестирование.  Нужно добавить, что Ледовом дворце появилось новое оборудование по очистке воды для заливки, а также впервые при заливке льда применяются специальные добавки, улучшающие его качество. Эта технология должна существенно улучшить качество игры.

Организаторами соревнований является федерация хоккея Тульской области, областной спорткомитет, академия имени Михайлова, администрация Новомосковска и компания «Полипласт».

Читайте также: