Первенство Тульской области среди юношей 2005-2006 года рождения

Завершилось первенство Тульской области среди юношей 2005-2006 года. Всего в соревнованиях приняло участие 12 команд, которые были разбиты на две группы. От нашего города в первенстве приняло участие две команды. Команда «Химик-2006» тренер Виктор Солянкин выступала в группе «А» с командами из Тулы, Щекино и Суворова. Наши юные футболисты одержали две победы и три матча проиграли. В итоге они заняли 4 место. Первое место в этой группе заняла команда ЦПЮФ «Арсенал-2005» г. Тула, второе — «Академия футбола-2006» г. Тула.

Команда «Химик-2005» под руководством тренера Рафика Миниахметова выступала в группе «Б» и, одержав три победы и дважды сыграв вничью, набрала 11 очков, при разнице забитых и пропущенных мячей 23-2 и заняли первое место. Второе место и тоже с 11-ю, набранными очками, при разности забитых и пропущенных мячей 19-6, заняли игроки СШ «Арсенал-2006» г. Тула.

В полуфинальном матче с командой «Академия футбола-2006» г. Тула на стадионе «Химик» воспитанники Рафика Миниахметова уже на первых минутах забили гол в ворота гостей, имели игровое и территориальное преимущество, однако не смогли использовать выгодные моменты. Туляки отвечали контратаками и в одной из них, во втором тайме, сравняли счет. Серия пенальти сложилась для наших юных футболистов неудачно и он и уступили со счетом 4:5.

22 октября в Туле на стадионе п. Косая Гора в матче за третье место против команды СШ «Арсенал-2006»,    юные игроки «Химика» создали ни мало опасных моментов для взятия ворот соперника. Единственный гол в ворота команды СШ «Арсенал-2006» во втором тайме забил Михаил Мартынов.

Показав характер и волю к победе, юные игроки команды «Химик-2005» выиграли   встречу со счетом 1:0 и завоевали кубок и бронзовые медали

Поздравляем игроков и тренера Рафика Миниахметова, а также руководство МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» с достигнутым успехов и желаем в 2021 году поменять бронзу на золото.

За команду «Химик-2005» выступали: Артем Замешаев, Анатолий Митин,

Александр Завражный, Антон Крюков, Ярославль Цуканов, Михаил Мартынов, Игорь Соколов, Александр Балаян, Иван Кулин, Максим Суворов, Роман Веденеев, Андрей Павлов, Игорь Алексей, Тимофей Забавин, Юсиф Сендеров,

Кирилл Бахарев, Денис Матвеев, Магамед Ширинов, Никита Холомин.