Копилка Добра

16 февраля в Новомосковске состоялся первый городской добровольческий форум «Копилка добра».

Первый городской образовательный добровольческий форум «Копилка добра», который состоялся на базе городского дворца культуры, собрал более 350 молодых новомосковцев из различных образовательных учреждений города.

На открытии форума ребят приветствовали руководитель аппарата администрации города Наталья Тарасова, Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, директор Тульского областного центра молодежи Дмитрий Гольтяков, председатель комитета по спорту и молодежной политике Николай Ивашков, председатель Общественного совета при министерстве молодежной политики Тульской области, руководитель Ресурсного центра по развитию добровольчества в Новомосковске Евгений Шведков.

На семи тематических площадках были представлены различные направления добровольчества: экологическое волонтерство, поисковое движение, добровольцы-спасатели, волонтеры-медики, волонтеры Победы, событийное волонтерство и киберволонтерство. В течение двух с половиной часов, студенты и школьники смогли ознакомиться с деятельностью представленных добровольческих движений, научиться использовать специальное снаряжение и принять участие в интерактивных занятиях и мастер-классах. Для руководителей волонтерских объединений была организована отдельная секция посвященная вопросам ресурсного сопровождения добровольчества в Новомосковске.

Организатором форума выступил Комитет по спорту и молодежной политике администрации Новомосковска и Новомосковский ресурсный центр по развитию добровольчества при содействии Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области и Тульского областного центра молодежи.

Читайте также: