Футбол. У «Химика» серебро и бронза.

На этой неделе у большинства школьников идут весенние каникулы. Ну, а чем лучше всего заняться в это время — лучше всего спортом, в том числе и футболом. На зеленом искусственном футбольном поле стадиона «Химик» 22 и 23 марта слышались крики болельщиков и удары мяча. 8 команд боролись за победу в открытом первенстве города Новомосковска по футболу среди юношей 2008 года рождения.
Как и в предыдущих соревнованиях, все команды были разбиты на 2 группы. В группе «А» две команды «Химик-2008» и «»Спутник-Авангард» г. Донской боролись за первое место, дающее право выступить в финальном матче. В первый день соревнований хозяева поля-юноши новомосковского «Химика-2008» со счетом 6:0 и 13:1 уверенно победили команды ДЮСШ № 2 г. Новомосковска и ДЮСШ «Сокол» мкр. Сокольники. Команда из Донского этих же соперников обыграла с более скромным счетом 2:0 и 3:0. Во второй день соревнований лидеры встречались между собой. Встреча прошла в быстром темпе, с постоянными единоборствами на всех участках поля. В начале матча преимуществом владели игроки «Химика», но не смогли перевести его в забитые голы. А единственный мяч, после ошибки защитника хозяев поля, был забит перед самым перерывом. Во втором тайме счет не изменился. Команда «Спутник-Авангард» заняла первое место в группе и вышла в финал соревнований, а юноши «Химика-2008» получили право в малом финале побороться за бронзовые медали. Третье место в группе «А» заняла команда ДЮСШ «Сокол», победившая со счетом 3:0 команду ДЮСШ № 2.
В группе «Б» отлично выступили самые юные участники первенства- игроки команды «Химик-2009» (тренеры Александр Шувалов и Владислав Рыбин). Юные новомосковцы со счетом 2:1 победили наших гостей из команды «Золотые купола» г. Рязань, со счетом 3:1 команду «Химик-2008-2», и со счетом 5:1 юношей ДЮСШ г. Богородицк. Набрав 9 очков, юные футболисты заняли первое место в группе «Б» и получили право побороться в финале за 1 место. Второе место в группе заняли ребята из Рязани, которые выглядели взрослее и мощнее. Третье место в группе «Б» заняли юноши ДЮСШ г. Богородицк.
В матче за 7-8 место команда ДЮСШ № 2 со счетом 3:1 победила «Химик-2008-2».
В матче за 5-6 место футболисты «ДЮСШ» г. Богородицк разгромили со счетом 9:0 юношей ДЮСШ «Сокол» из мкр. Сокольники.
Стыковые матчи за золотые и бронзовые медали во второй день соревнований прошли в напряженной и упорной борьбе и дали следующие результаты.
Во встрече за бронзовые медали между командами «Золотые купола» Рязань и «Химик-2008» ( тренер Роман Балаян), первыми счет открыли хозяева поля. Затем наши юноши увеличили свое преимущество до 3:0. Во втором тайме соперники обменялись забитыми голами. Окончательный счет 5:3 в пользу игроков «Химик-2008» и заслуженно завоеванные бронзовые медали.
Финальная встреча прошла в постоянных единоборствах и не изобиловала большим количеством голевых моментов у ворот соперника. Юные футболисты «Химика-2009», не смотря на усталость, достойно выглядели против более старших соперников и сыграли ничьей 0:0 в основное время с командой «Спутник-Авангард», но к огорчению участников,в серии пенальти уступили со счетом 2:3 и заняли 2 место.
В результате двухдневных соревнований победителем открытого первенства города Новомосковска по футболу среди юношей 2008 года рождения стали юноши команды «Спутник-Авангард» г. Донской. Серебряные медали достались игроками команды «Химик-2009», бронзовые — юношам «Химика-2008» г. Новомосковск.
По окончанию финального матча кубки и медали игрокам команд-призеров первенства вручили председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова и директора МБУС «СК»Химик» ДЮСШ «Химик» Александр Канунников, которые поздравили команды с успешным выступлением в открытом первенстве города Новомосковска и пожелали и дальше заниматься футболом.
24 и 25 марта на стадионе «Химик» будут проведены матчи открытого первенства города среди юношей 2006 года рождения. Начало игр в 10.00 час.

матч за 7-8 место

ДЮСШ № 2 — «Химик-2008-2» — 3:1

матч за 5-6 место

ДЮСШ «Сокол» — ДЮСШ г. Богородицк — 0:9

матч за 3 место

«Химик-2008» — «Золотые купола» — 5:3

матч за 1 место

«Спутник -Авангард» — «Химик-2009» — 0:0 (пенальти 3:2)

Читайте также: