Чемпионат Европы по спортивной гимнастике

В Глазго завершился Чемпионат Европы по спортивной гимнастике, который проходил на арене SEC Armadillo. В завершающий день Комнова Ирина уроженка Новомосковска, взяла серебро на разновысоких брусьях, набрав 14,266 балла, пропустив вперед только Ксению Клименко(14,333 балла). В финале у наших девчонок были соперницы из Италии, Франции, Венгрии, Белоруссии и Нидерландов. Третье место заняла спортсменка из Франции Carolann Heduit(14,133 балла).

Напомним, что накануне юниорская сборная России в составе Ирины Комновой, Ольги Астафьевой, Яны Вороны, Владиславы Уразовой и Ксении Клименко, завоевала серебряные медали в командном многоборье, уступив только соперницам из Италии. Клименко также стала бронзовым призёром в личном многоборье. Таким образом, на проходящем Чемпионате Европы, россиянки завоевали одно золото, два серебра и одну бронзу.

Поздравляем нашу юниорскую сборную и тренерский состав с высоким результатом. Желаем дальнейших побед!