Профилактическая операция «Дети России -2022»

11 апреля в методическом классе МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», состоялась встреча 13-15 летних воспитанников ДЮСШ «Химик» с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г.Новомосковску, майором полиции Шишковой Ю.В.

Тема беседы: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления факторов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Ребята внимательно выслушали инспектора и задали интересующие их вопросы по актуальной теме, на которые получили исчерпывающие ответы.

Вся встреча прошла плодотворно и вызвала внимание юных футболистов, для которых с детства главным критерием является здоровый образ жизни, занятия спортом, в частности футболом и сформирование отрицательного отношения к противоправным деяниям, особенно к наркотикам.

Сергей Аксенов

Читайте также: