Первенство города Новомосковска по футболу среди команд МОО

Завершились соревнования по футболу среди юношей, в которых приняло участие 18 образовательных организаций города и района. После проведения соревнований в 4 группах определились 8 участников игр ¼ финала.09-28_06
Так, из группы «А», игры которой проводились на стадионе «Гипс», в четвертьфинал вышли команды МБОУ СОШ № 14 и МБОУ СОШ № 20, набравшие по 7 очков.
В группе «Б», команды из которой играли на искусственном футбольном поле стадиона «Химик», путевки в стыковые матчи завоевали: команда МБОУ СОШ № 4, одержавшая победы во всех встречах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 21-4, и команда МБОУ СОШ № 15, уступившая лишь победителю в группе в упорной борьбе со счетом 2:3 (правда, в этой встрече не играли сильнейшие футболисты, выступающие за команду «Химик»).
09-28_08
В группе «С», игры в которой проходили на запасном поле стадиона «Химик», победы во все матчах одержали учащиеся МБОУ СОШ № 9. Второе место и путевку в ¼ финала завоевала команда МБОУ СОШ № 17, набравшая 6 очков и проигравшая команде МБОУ СОШ № 9 со счетом 0:2.
09-28_07
В группе «С» матчи проходили на стадионе «Шахтер» мкр. Сокольники. Здесь из 6 команд основная борьба за 2 путевки в ¼ финала развернулась между командами МБОУ СОШ № 3 мкр. Сокольники и МБОУ СОШ № 19 мкр. Сокольники, а также ребятами из МКОУ ЦО Гремячевский. В итоге первое место, набрав 15 очков в 5 матчах, с общей разницей забитых и пропущенных мячей 31-1, уверенно заняла команда МБОУ СОШ № 3 мкр. Сокольники. Второе место, одержав 4 победы и набрав 12 очков, уступив победителю со счетом 1:5, заняла команда МКОУ ЦО Гремячевский. Лишь поражение во встрече с командой МКОУ ЦО Гремячевский со счетом 2:3 оставило на третьем месте команду МБОУ СОШ № 19 мкр. Сокольники.
Все матчи ¼ финала проходили 20 сентября на футбольных полях стадиона «Химик». Наиболее упорной выдалась встреча команд МБОУ СОШ № 14 и МБОУ СОШ № 15. Начало встречи удачно началась для футболистов МБОУ СОШ № 15, которые уже на 30-й секунде матча в первой же атаке открыли счет. Однако игроки команды МБОУ СОШ № 14 постепенно выровняли игру. В конце первого тайма с одиннадцатиметровой отметки они сравняли счет, а во втором тайме забили и победный гол. Победив со счетом 2:1, команда МБОУ СОШ № 14 вышла в полуфинал. Ее соперник определился по результатам матча команд МБОУ ЦО № 9 и МКОУ ЦО Гремячевский. Более опытные футболисты МБОУ ЦО № 9 одержали уверенную победу с крупным счетом 7:1.
Еще один полуфиналист определился во встрече команд МБОУ СОШ № 17 и МБОУ СОШ № 3 мкр. Сокольники. Встреча прошла с заметным преимуществом футболистов Залесного микрорайона и завершилась со счетом 5:2 в их пользу.
Соперником команды МБОУ СОШ № 17 по полуфиналу стал безусловный фаворит соревнований команда МБОУ СОШ № 4, большинство игроков которой выступают в составе команды «Химик». Поэтому, несмотря на все старания неплохой команды МБОУ СОШ № 20, победу в матче ¼ финала со счетом 8:1 одержали футболисты команды МБОУ СОШ № 4, которые и вышли в полуфинал.
В первом полуфинальном матче между командами МБОУ СОШ № 4 и МБОУ СОШ № 17 инициативой постоянно владели юноши МБОУ СОШ № 4, которые за счет технических действий и взаимодействия забили в каждом тайме по два гола и, одержав победу со счетом 4:0, вышли в финал соревнований.
09-28_12
Во втором полуфинальном матче между неоднократными победителями и призерами различных соревнований МБОУ ЦО № 9 и командой МБОУ СОШ № 14 предпочтительней были шансы у игроков «Витязя». Но и учащиеся школы мкр. Гипсовый настроились вести борьбу за победу. Многочисленные единоборства в центре футбольного поля в первом тайме неожиданно завершились голом в ворота команды МБОУ ЦО № 9. Защитник «Витязя» перехватил передачу с фланга, но первым к мячу успел нападающий соперника и ударом в угол ворот открыл счет. Игроки МБОУ ЦО № 9 предприняли немало попыток сравнять счет в матче, но удачно играл вратарь соперника и подводила неточность при завершающем ударе.
Во втором тайме при попутном ветре инициативу перехватили гипсовики. Когда в очередной контратаке игрок команды МБОУ СОШ№ 14 переиграл защитника и, выйдя один на один с вратарем, забил второй мяч в ворота команды МБОУ ЦО № 9, стало ясно, что отыграться будет очень трудно. А когда за фол в штрафной площадке МБОУ ЦО № 9 судья матча назначил пенальти, который был четко реализован, фактически была решена судьба встречи. Одержав победу со счетом 3:0, команда МБОУ СОШ№ 14 вышла в финал первенства.
09_28_10
26 сентября на стадионе «Химик» в 14.00 в матче за бронзовые медали встретились команды МБОУ ЦО № 9 и МБОУ СОШ № 17. Эти команды уже встречались между собой на предварительном этапе в группе, тогда со счетом 2:0 сильнее оказались футболисты МБОУ ЦО № 9. Видимо, учащиеся МБОУ СОШ № 17 учли допущенные ошибки, отлично настроились на игру и, забив три безответных мяча, одержали неожиданную, но уверенную победу со счетом 3:0, а с ней завоевали кубок за 3-е место и бронзовые медали
Финальный матч между командами МБОУ СОШ № 4 и МБОУ СОШ № 14 запомнился отличной игрой вратаря команды Гипсового Дениса Родина, неоднократно выручавшего свою команду. Однако разница в классе мастерства команд была заметной, что сказалось на результате матча. Одержав победу со счетом 6:0, команда МБОУ СОШ № 4 заслуженно стала победителем первенства города среди юношей. Второе место и серебряные медали с кубком достались прогрессирующей команде МБОУ СОШ № 14.
По окончании финального матча председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков поздравил участников и тренеров команд -призеров соревнований, вручил капитанам команд кубки, а игрокам медали и грамоты, пожелав ребятам дальнейших успехов в спорте и учебе