«Больше движения – Выше достижения!»

Сегодня в погожий морозный день вновь было оживленно на новой спортивной площадке 26 квартала. Новомосковцы собрались здесь на зимний фестиваль «Выходи гулять» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирования комфортной городской среды» под девизом «Больше движения – Выше достижения!»

02_01_01

02_01_02

С приветственными словами к жителям обновленного квартала обратились депутат Тульской областной Думы, председатель комитета по экономической политике и финансам Александр Рэм и председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков. Они отметили, что благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» постепенно все дворы будут благоустроены и город заиграет новыми красками.

02_01_03

02_01_04

В развлекательной программе фестиваля все желающие смогли принять участие в увлекательных соревнованиях «Весёлые старты», посвященной зимним видам спорта и олимпийскому движению. Также состоялась показательная игра по флорболу, который стремительно набирает популярность в нашей стране.  Это – современная разновидность хоккея.  А любители спорта смогли выполнить испытания (тесты) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

02_01_05

По окончанию празднования все участники соревнований получили сладкие призы.

02_01_07

Читайте также: