Детский шахматный турнир

26, 27мая  в помещении ШШК проходил детский шахматный турнир, посвящённый Дню города Новомосковска. Для юных шахматистов это был творческий отчёт о проделанной работе за  учебный год. В соревновании приняло участие 27 юных шахматистов из Новомосковска и Донского. Участники были разбиты на две группы. В первом турнире участвовали ребята, которые занимаются шахматами два года и больше. Во второй группе участников: ребята, которые занимаются шахматами один год.

В первом турнире: первое место заняла Гулькевич Софья (она сыграла одну партию в ничью, все остальные выиграла); второе место занял Судариков Алексей (он проиграл только одну партию,  все остальные выиграл); третье место занял Мжельский Владимир    (это он сыграл в ничью с Соней, должен был выиграть, имел лишнюю фигуру). Все призёры старшей группы учатся в МБОУ «ЦО №1».

Во втором турнире: первое место заняла Кавригина Александра (она выиграла все партии, Сашенька выпускница детского сада №40, участница двух этапов кубка России); второе место занял Студнев Егор (МБОУ «СОШ№20»), третье место занял Суворов Альберт(МБОУ «СОШ№12»).IMG_2413