Новомосковец — рекордсмен России !

5  и 6 ноября в Москве   состоялся 3 Международный турнир  имени Ивана Поддубного. В соревнованиях приняли участие  около 500 спортсменов из России и ближнего зарубежья. Они состязались в жиме лёжа, становой тяге, армлифтинге.

11-14-21

Наш новомосковец, динамовец  Евгений Ефимов, который  весной текущего года  добился высоких результатов в открытом  Международном турнире, завоевав 2-е место в общем зачете,  выступил в  весовой категории до 100 кг.

11-14-22

В двух номинациях армлифтинга  наш земляк стал победителем: в подъёме штанги Аполлона Акселя (диаметр грифа 50мм.) с результатом 190 кг и в упражнении эскалибур (подъём вертикального грифа диаметром 50 мм с весом — одной рукой) с результатом 115 кг.
При этом Евгений  выполнил норматив «Элита армлифтинга», который идет после выполнения норматива мастера спорта международного класса, и в этих двух видах установил рекорды России, а в номинации «В подъёме штанги Аполлона Акселя» стал абсолютным победителем 3 Международного турнира АСМ «Витязь» имени Ивана Поддубного, опередив  прошлогоднего чемпиона  Грушина Владимира, занявшего  на этом турнире 2-е место.

11-14-20

Евгений Ефимов выражает свою благодарность за помощь в подготовке к соревнованиям комитету по физической культуре и спорту муниципального образования  город Новомосковск, а также директору ледового дворца «Юбилейный» Сергею Ключникову.

Сергей Аксенов.

Читайте также: