Звезды Мирового хоккея в Новомосковске

В рамках своего визита в г.Новомосковск, легенда мирового хоккея Д. Каспарайтис и заслуженный тренер России В.Юрзинов провели ряд встреч с руководством города, хоккеистами и тренерами «НХК».
С главой администрации А.А. Бирюлиным прославленные хоккеисты обсудили вопросы развития хоккея в Новомосковске. Д.Каспарайтис поделился впечатлениями о Новомосковске: видно, что город живет активной жизнью, и  я очень удивлен что хоккей здесь поставлен на очень высоком уровне. Дарюс известен благодаря своим уникальным силовым приемам, и жесткой игре, за которую он и получил прозвище — Каспер- недружелюбное привидение. И, конечно это тема не осталась без внимания на встрече с главой. В.В,Юрзинов отметил: » Эти силовые приемы, столкновения, это всегда очень нравилось публике, причем когда это все «чисто» в техническом плане, и кроме Дарюса, таких техничных, силовых защитников, не было, поэтому сейчас стоит задача и наших ребят из НХК научить этому, поставить им технику».
Российско-литовский хоккеист Дарюс Каспарайтис был несколько удивлен и впечатлен тем, что уже несколько лет подряд в Новомосковск на международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup приезжает команда из Литвы «Клайпеда». Причем не просто приезжает – в этом году, например, они в очень тяжелом матче уступили хозяевам ледовой арены «Виктории (а сейчас -НХК)», заняв второе место!

Читайте также: