«Венец Поволжья»

Новомосковские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Венец Поволжья».

12_09_06

КАК рассказала тренер ребят Наталья Ведерникова, в соревнованиях приняли участие 830 спортсменов из 18 регионов нашей страны. Команду Тульской области представляли воспитанники новомосковской ДЮСШ «Виктория». И если в прошлом году на этих состязаниях новомосковцы не поднимались выше пятого места, то сейчас уже начали брать призовые места.

По итогам соревнований среди девочек в младшей возрастной категории 6-8 лет 2-е место заняла семилетняя Есения Федорченко. В ее возрастной категории боролись за медали 42 участницы, вначале Есения вышла в финал соревнований с третьим результатом, а уже в финале, выступив ещё лучше, заняла 2-е место. Юную спортсменку тепло поздравил выступавший на этих же состязаниях 3-кратный чемпион мира по спортивной аэробике Алексей Германов (на снимке), с удовольствием сфотографировавшийся с Есенией.

В возрастной категории 9-11 лет в номинации «пары» 3-е место заняли Максим Максимов и Вероника Лазаренко, улучшив свой прошлогодний результат сразу на две позиции.

Также достойно выступили спортсменки возрастной категории 12-14 лет, вышедшие в финал соревнований в номинациях «группа» и «танцевальная гимнастика» с пятым результатом: Мария Коржова, Дарья Шабанова, Анастасия Тюрина, Алина Юрикова, Анна Рязанова, Дарья Васекина. Финалистом также стало «трио» Максим Максимов, Софья Трушина, Вероника Лазаренко.

Эти соревнования, пояснила Наталья Ведерникова, считаются самыми многочисленными из всех проводимых в течение года Всероссийских стартов и приравниваются к первенству России; они собирают сильнейших гимнастов нашей огромной страны. И за то, что наши ребята смогли принять в них участие, тренер и команда выражают огромную благодарность комитету по спорту и молодёжной политике Тульской области и администрации Новомосковска.

logo-new

Читайте также: