В Сокольниках прошел «Золотой листопад»

Так назывался легкоатлетический кросс, собравший на беговых дорожках спорткомплекса «Сокольники» учащихся детско-юношеских спортивных школ региона.

Страсти на беговых дорожках и трибунах бушевали нешуточные. Каждый последующий забег не был похож на предыдущий. Болельщики «гнали» своих сотоварищей к финишу неистовой поддержкой, которую могут оказывать только дети. А «финишные разборки» только добавляли неподдельных эмоций в это действо! Не оставались в стороне и родители, по совместительству работающие фоторепортерами и «утирателями слез» чуть-чуть не состоявшихся чемпионов и чемпионок, которым, к слову, было от 7 до 16 лет.

На старт этих соревнований, символично носящих название «Золотой листопад», вышло более ста участников: представители Кимовска, Новомосковска, п. Первомайский, с. Гремячее и мкр. Сокольники. Забеги проводились на трех дистанциях (300, 600 и 1000 м) в четырех возрастных группах. Юноши и девушки стартовали отдельно. Среди них и определилась призовая россыпь юных дарований.

Первые места среди спортсменов 2008 г.р. и моложе на дистанции 300 м заняли Евгения Михайлова и Сергей Сальников (оба — представители ДЮСШ Сокольники). На той же дистанции среди ребят 2006-2007 г.р. первенствовали Валерия Омельяненко (с. Спасское) и Алексей Михайлов (ДЮСШ Сокольники). В возрасте 2004-2005 г.р. (600 м), победителями стали Варвара Попова (ДЮСШ Кимовск) и Александр Иванушкин (п. Первомайский). Среди самых взрослых участников забегов, 2002-2003 г.р., первыми преодолев 1000 м., на высшую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Тузков и Александра Журавлёва (оба из ДЮСШ Сокольники).

Заслуженные кубки, медали, грамоты, любезно предоставленные местным исполнительным комитетом ВПП «Единая Россия», победителям и призёрам вручил глава Сокольнического управления Эдуард Туктаров.

Согласно итоговым протоколам, 13 участников кросса выполнили нормативы юношеских разрядов.

Организатор соревнований – Сокольническая ДЮСШ № 3 — выражает искреннюю благодарность всем участникам, судейской бригаде, спонсорам и гостям соревнований за участие, заботу и внимание.

Юлия СМАГИНА, заместитель директора ДЮСШ № 3

logo-new

Читайте также: