В новомосковской «Мечте» прошла церемония закрытия Первенства НФЛ

В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта» прошла торжественная церемония закрытия и награждение победителей и призеров Первенства НФЛ — Новомосковской Футбольной Лиги.

Это один из самых продолжительных турниров в нашем городе, рассказал нам один из организаторов Игорь Тренихин. Всего участвовало в Первенстве 12 команд. «На первом этапе — по круговой системе, — рассказал Игорь Васильевич, — затем участники были разбиты на две группы, по шесть в каждой». В итоге в группе А места распределились так:
1 место — ФК «Майский»,
2 место — ФК «НИАП»,
3 место — ФК «СУ-71 Динамо».

В группе Б победителями стали:
1 место — ФК «Майский-2»,
2 место — ФК «ОЛИМП-2»,
3 место — ФК «НРСС».

Все участники получили кубки и грамоты. А в каждой группе были выявлены лучшие игроки. Так, в группе А лучшим игроком стал Иван Пулбере (ФК «Майский»), лучшим бомбардиром стал Артем Лыгин (ФК «НИАП»), который забил 101 гол.
В группе Б лучший игрок — Александр Лисицин (ФК «НРСС»), лучший бомбардир — Даниил Ларин (ОЛИМП-2).
Также в этом году организаторы вручали приз «Хранитель традиций». В рамках этого награждения приза удостоился игрок команды ОЛИМП-2 Виктор Лукьянов, игрок СУ-71 Динамо Анатолий Фокин и игрок «Азота» Сергей Халяпин.

Каждый получил кубок, грамоту от комитета по спорту новомосковской администрации и памятную футболку с АНО ДЮСК «Витязь».
В награждении приняли участие председатель Федерации Новомосковска по футболу Александр Борисов и исполнительный директор Федерации НФЛ Александр Канунников.

Читайте также: