У новомосковцев появляется всё больше возможностей для занятий спортом

В настоящее время физкультурно-оздоровительная работа в регионе ведется в 2326 спортивных сооружениях. Идет строительство ФОКов в Веневе, Узловой, ледового дворца и центра художественной гимнастики Туле.

Об этом на еженедельном оперативном совещании доложил председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.

В планах на 2018 год – капитальный ремонт физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкция Тульского велотрека.

По словам Дмитрия Яковлева, обеспеченность жителей области спортивной инфраструктурой составляет 50,3%. Доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом в Туле, составляет 34,1%. Максимальный показатель отмечен в Арсеньевском районе – 35%, минимальный в Чернском – 28,4%.

В 20 муниципальных образованиях Тульской области работают 45 учреждений физкультуры и спорта. В 16 районах расположены 30 ФОКов, 9 из них нуждаются в капитальном ремонте.

В зимний период 2017–2018 годов в Тульской области будут работать 178 объектов для занятий зимними видами спорта. В том числе – 5 горнолыжных комплексов, 43 лыжные трассы, 123 ледовых катка.

Что же касается Новомосковска, то новые спортивные объекты в нашем городе появляются буквально каждый год. Так, на днях, состоялось торжественное открытие второй, тренировочной арены ледового дворца «Юбилейный». На этой ледовой арене, которая была возведена при участии компании «Полипласт», помимо занятий фигурным катанием и хоккеем, все желающие смогут просто покататься на коньках и позаниматься в группах здоровья.

Ну а в будущем в Новомосковске планируется открытие еще одного крупного спортивного сооружения — Центра спортивных единоборств.

Губернатор ещё раз напомнил о задаче, которую поставил Президент России Владимир Путин: к 2020 году привлечь к систематическим занятиям спортом до 40% граждан.

«Необходимо вести целенаправленную работу по вовлечению жителей в систематические занятия физкультурой и спортом. Мы продолжим развивать спортивную инфраструктуру», — подчеркнул Алексей Дюмин.

logo-new

Читайте также: