Тульские гимнасты Комнова Ирина и Шестаков Иван вице-чемпионы Спартакиады.

В России продолжает развиваться молодежный спорт. В пензенском дворце спорта «Буртасы» стартовал первый вид программы IV Спартакиады молодежи России. Право открыть соревнования было доверено гимнастам. Всего Сурский край примет с 8 мая по 22 августа 2018 года соревнования по 25 видам спорта.
Участниками соревнований по спортивной гимнастике стали 129 спортсменов. Состязаться юноши и девушки будут по программе Мастеров спорта. Всего в командном первенстве участие примут 18 мужских и 19 женских команд из разных регионов России. Кроме того, еще 30 спортсменов поборются за медали в личном зачете. По итогам соревнований будут определены сильнейшие спортсмены в командном первенстве, личном многоборье и отдельных видах.
Лучшие спортсмены по итогам соревнований будут награждены медалями и кубками. Кроме того, они войдут в состав сборной России, которой предстоит выступать на первенстве Европы в Глазго, а также на летних юношеских Олимпийских играх в Аргентине уже летом 2018 года.
Тульскую область в женской гимнастике представляла уроженка г. Новомосковска Комнова Ирина, воспитанница МБУ СШОР «Спортивная гимнастика» г. Тула и ДЮСШ №1 г. Новомосковск, став в личном многоборье вице-чемпионкой, обеспечив себе выход в финалы в отдельных видах, где заработала золото на разновысоких брусьях, серебряные медали на бревне и в вольных упражнениях. В мужских видах туляк Иван Шестаков, также стал вице-чемпионом в многоборье, серебряным призёром на перекладине и заработал бронзовые медали в упражнениях на коне/махе и кольцах.
Поздравляем наших спортсменов Комнову Ирину, Шестакова Ивана и ЗТР(Заслуженных тренеров России) Назарову М. В., Набокову Н. С. и Котяхова Н. А. Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Читайте также: