Тимофей Скатов – чемпион Европы среди юношей

Bezyimyannyiy_500x363

В Москве, Мосте (Чехия) и Клостерсе (Швейцария) завершились турниры Чемпионата Европы в возрастных группах U16, U14 и U16.

В Москве на кортах Национального теннисного центра завершился уже одиннадцатый по счету Чемпионат Европы по теннису (U16), который принимает российская столица. Победителями на этот раз в одиночном разряде стали Тимофей Скатов и Майя Хвалинска из Польши.

У юношей россиянин Тимофей Скатов (на фото), первый сеяный, обыграл в финале теннисиста из Румынии Нини-Габриэль Дича (третьего сеяного) – 6/3 6/1. Таким образом, Тимофей подтвердил свой высокий рейтинг — в Европе и России он сейчас лидер, а в мире, в классификации Международной федерации тенниса (ITF), занимает 10-ю строчку.

Напомним, что он уже участвовал в юниорских турнирах «Большого Шлема» — на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне, а теперь впервые попробует свои силы на юношеском US Open в Нью-Йорке. Но сразу после ЧЕ, отдохнув не более двух суток, Тимофей отправится на командное континентальное первенство в Германию. Вместе со Скатовым в составе нашей юношеской сборной (до 16 лет) Раиль Ибрагимов и Павел Вербин.

На церемонию награждения победителей и финалистов приехали президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Среди известных теннисистов были Игорь Куницын, старший тренер мужской сборной России, а также первая ракетка нашей страны Светлана Кузнецова.

Читайте также: