Чемпион определится в последнем матче

Главный матч 4-го тура между «Азотом» и «Соколом» своей концовкой привел игроков и болельщиков в валидольное состояние. В начале встречи команды больше заботились об обороне своих ворот и полноценные атаки с участием всей четверки проводили редко. Счет в матче на 18-й минуте открыли футболисты «Азота». Вскоре им удалось забить и второй гол в ворота сокольнических футболистов. Второй тайм, несмотря на усилия игроков «Сокола» сравнять счет, шел к концу безрезультатно. Когда до окончания встречи оставалось 2 минуты и 20 секунд, тренер «Азота» взял минутный перерыв. Однако этот ход, вместо того, чтобы сбить напор игроков «Сокола», расслабил своих футболистов. Ошибка при передаче — и вот ударом с лета нападающий «Сокола» сокращает разницу в счете. Игроки «Азота» решили контролировать мяч, но почему-то стали делать это у своих ворот. Еще одна ошибка при передаче — и счет уже становится ничейным: 2:2. До окончания матча остается 40 секунд. Футболисты «Азота» находятся в нокдауне и, совершив очередную ошибку, пропускают третий мяч в свои ворота. Так со счетом 3:2 в пользу «Сокола» и завершился этот важный для определения призеров чемпионата матч. После 4-го тура с 12 очками продолжили лидировать «Керамика» и «Сокол».

Неожиданно упорное сопротивление «Соколу» в пятом туре оказали футболисты «Урванограда». Первый тайм этой встречи завершился нулевой ничьей. Лишь после первого забитого гола, инициатива перешла к футболистам мкр. Сокольники, которые, забив еще четыре мяча в ворота соперников, одержали победу со счетом 5:0. После этого матча команда «Сокол» набрала 15 очков и вместе   с «Керамикой» возглавила турнирную таблицу.

Центральный матч 5 тура между командами «Азот» и «Спецмонтажналадка» по своему накалу не уступал встрече между командами «Азот» и «Сокол». Матч прошел в напряженной борьбе и завершился победой футболистов «Спецмонтажналадки» со счетом 4:3. После этой победы команда «Спецмонтажналадки» с   10-ю набранными очками вышла на 3 место.

До окончания чемпионата   осталось провести 2 тура. Приглашаем болельщиков на решающие матчи чемпионата. Судьба же «золотых» медалей   определится в заключительном матче между командами «Керамика» и «Сокол».