Первенство и чемпионат города Новомосковска по плаванию среди обучающихся МОУ, учреждений профессионального образования

18-19 октября в МУДО «ДЮСШ № 1» прошло первенство и чемпионат города Новомосковска по плаванию среди обучающихся МОУ, учреждений профессионального образования. В соревнованиях приняло участие 219 человек из 26 команд. В первый соревновательный день на голубые дорожки плавательного бассейна вышли команды муниципальных общеобразовательных учреждений. По результатам первенства среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений в личном зачете среди девочек в возрастной группе 06-09 г.р. на дистанции 50м. вольным стилем с результатом 28.87 сек. первое место заняла – Брагина Василиса (МБОУ «Гимназия № 1»), на дистанции 50м. брасс с результатом 39.80 сек. первое место заняла – Копылова Полина (МБОУ «СОШ № 15»). Среди юношей в группе 06-09 г.р. на дистанции 50м. вольным стилем с результатом 29.17 первое место занял – Рогожин Сергей (МБОУ «ЦО № 1»), на дистанции 50м. брасс с результатом 39.64 сек. первое место занял – Жуков Илья (МБОУ «СОШ № 15»). Во второй возрастной группе 05 г.р. и старше среди девочек на дистанции 50м. вольным стилем с результатом 29.20 сек. первое место заняла – Ануфриева Лиза (МБОУ «СОШ № 25»), на дистанции 50м. брасс с результатом 37.44 сек. первое место заняла – Коммунарова Настя (МБОУ «Лицей»). Среди юношей в группе 05 г.р. и старше на дистанции 50м. вольным стилем с результатом 25.10 первое место занял – Озернов Вячеслав (МБОУ «СОШ № 18»), на дистанции 50м. брасс с результатом 32.07 сек. первое место занял – Балашов Кирилл (МКОУ «СОШ № 1»). В эстафете 4х50м. вольным стилем среди девушек первое место заняла команда МБОУ «СОШ № 25». На аналогичной дистанции среди юношей победу одержала команда МБОУ «СОШ № 12». В общем зачете среди муниципальных общеобразовательных учреждений первое место заняла МБОУ «СОШ № 25», второе место – МБОУ «Лицей» и третье место заняла команда МБОУ «СОШ № 12».

Во второй день соревнований на старт вышли команды учреждения профессионального образования. На дистанции 50 м. вольным стилем среди девушек с результатом 28.98 сек. первое место заняла Костылева Настя (УОРТО), на дистанции 50 метров брасс с результатом 43.42 сек. первое место заняла Зайцева Светлана (УОРТО). Среди юношей на дистанции 50м. вольным стилем с результатом 24.64 занял первое место Утробин Влад (НИ РХТУ), на дистанции 50м. брасс первое место занял Мамедов Владимир (УОРТО) с результатом 32.64. Общекомандном зачет победителями стали студенты «УОРТО», второе место заняла команда «НИ РХТУ» и третье место заняла команда «НМК им. Глинки».