Память о настоящем человеке!

В Сокольническом ФОК «Шахтер» состоялся десятый, традиционный турнир по киокусинкай каратэ среди юношей и девушек, памяти майора милиции Сергея Сергеевича Пискова.

Неумолимо бежит время,а память о замечательном человеке живет в сердцах родственников, друзей, сослуживцев. Ежегодный турнир дает возможность им всем встретиться вместе, поделиться своими воспоминаниями с участниками соревнований, поведать им о настоящем человеке, человеке с большой буквы!

В сегодняшних не простых реалиях, время общения значительно сократилось (по сравнению с прошедшими годами), но это не помешало организаторам и гостям турнира донести до юных сердец самые главные слова и пожелания.

В свою очередь, спортсмены показали свое мастерство во всей красе. Накал страстей на татами кипел через край. Жаль только, что зрителей не было… Но зато с лихвой поддерживали бойцов и «свои», и «чужие», не раз награждая аплодисментами виртуозные действия коллег по цеху! К примеру – самый короткий бой, в этот раз, длился всего пять секунд, а более тридцати поединков выявили победителей лишь в дополнительных схватках.

По возрасту, состав участников варьировался от шести до пятнадцати лет. И по заслугам было на кого посмотреть. Начиная с самых маленьких, с белыми поясочками, до победителей и призеров крупнейших всероссийских турниров, носящих синие пояса доблести!

Победители и призеры получили заслуженные кубки, медали и дипломы. Кроме этого, четыре человека были отмечены подарками ОМВД по

г. Новомосковску, в специально учрежденных номинациях: «За самый короткий бой», «За лучшую технику» и два спортсмена «За волю к победе».

По традиции, гости турнира, возложили цветы к памятному знаку, установленному в честь С.С. Пискована улице Ленина в Сокольниках.

 

 

Читайте также: