Одиннадцать медалей новомосковцев

Одиннадцать медалей завоевали представители Новомосковска на межрегиональных соревнованиях по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле».

DSC3286_web

Областной центр на время стал центром спортивной аэробики на Тульской земле, приняв столь крупный по географии и количеству участников турнир. В состязаниях, прошедших в Манеже центрального стадиона ФК «Арсенал», приняли участие 270 спортсменов из восьми регионов РФ — от Ленинградской области до Волгоградской, от Ярославской до Владимирской. Среди участников были действующие чемпионы мира. Так, в команде подмосковного Солнечногорска их было сразу четверо: Екатерина Гридина, Анастасия Вахонина, Зоя Ильметова и Анастасия Максимова.

DSC3349_web

Команду Тульской области представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория» и ДДЮТ г. Новомосковска. По итогам соревнований в копилке нашей сборной оказалось 11 медалей.

Среди самых юных участников в возрастной категории 6-8 лет II место, оставив позади 24 соперниц, заняла Есения Федорченко. А группа в составе Ольги Мартыновой, Софьи Здоровой, Дарьи Россихиной, Есении Федорченко и Артема Краснослободцева выиграла для нашей команды бронзовые медали.
Хороший результат показали наши спортсмены в возрастной категории 9-11 лет, завоевав три серебряных и одну бронзовую медали. Серебряными призёрами в индивидуальных выступлениях мальчиков, смешанных парах и танцевальной гимнастике стали Андрей Шабаев, Елизавета Евстафьева, Мария Поршнева, Дарья Кириенкова, Анастасия Подколзина, Анастасия Баева и Мария Ерохина. Бронзовые медали в номинации танцевальная гимнастика завоевали Полина Тишурова, Алина Синицына, Елизавета Чекенёва, Мария Сидорчук, Полина Агашкова, Софья Бобык, Никита Волков, Александр Антипов. Среди 66 солисток в возрастной категории 9-11 лет в число финалисток соревнований пробились Софья Трушина и Вероника Лазаренко, заняв в финале 6 и 9 места.

DSC3333_web

В возрастной категории 12-14 лет наши спортсмены собрали полную коллекцию наград, пополнив копилку сборной золотом, серебром и бронзой. Победителями соревнований в номинациях группа и танцевальная гимнастика стали Алина Агашкова, Мария Коржова, Анна Рязанова, Анастасия Тюрина, Дарья Шабанова и Максим Максимов, завоевавший ещё и серебряную медаль в индивидуальных выступлениях среди мальчиков. Трио в составе Марии Коржовой, Анастасии Тюриной и Алины Агашковой поднялось на третью ступень пьедестала. Среди юниоров серебряным призёром соревнований стало трио девушек в составе Дарьи Васекиной, Дарьи Косенко и Екатерины Левшиной.

Для наших спортсменов этот старт стал первым в новом сезоне, отмечают тренеры Наталия Ведерникова и Юлия Москаленко. Впереди у ребят целый марафон соревнований, подготовку к которым уже начала сборная города, определившаяся по итогам прошедшего турнира.