Из Серебряных Прудов с золотыми медалями

В последнюю декаду апреля в Серебряно-Прудском районе, Московской области проходил межрегиональный турнир по футболу среди юных футболистов 2011-2012 г.р.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из 2-х областей (Московской и Тульской). Тульскую область на этом турнире представляла команда «Химик» г. Новомосковск (тренеры Артем Лыгин и Максим Магомедов). Турнир проходил на базе ДЮСШ «Юность» г. Серебряные Пруды.

Все 6 участвующих команд были разделены на две группы «А» и «Б», по 3 в каждой. Из группы в финал выходила сильнейшая команда. Новомосковцы попали в группу «Б».

В первом матче «Химик» Новомосковск встретился с командой ДЮСШ «Юность-2012» и в упорной борьбе одержал победу со счетом 1:0.

Во второй встрече нашим соперником была команда «Озеры-2» ( г. Ступино). В этом матче, имея игровое и территориальное преимущество, игроки «Химика» победили со счетом 6:0.

Заняв в своей группе 1 место, «Химик» в финале встретился с командой г. Ступино, занявшей 1 место в группе «А».

Финальный матч сложился успешно для наших юных игроков. Первыми забив гол, наши ребята не упустили инициативу и довели матч до победы.

По окончанию финального матча нашей команде был вручен кубок за победу, а игрокам золотые медали.

Лучшим игроком турнира был признан полузащитник «Химика» Андрей Кользеев.

Этот показанный результат позволяет надеется, что при должном отношении юных футболистов к тренировочному процессу, нашей молодой команде с молодыми и еще играющими тренерами по силам добиваться хороших результатов в 2022 году.

Сергей Аксенов

Читайте также: