«Хоккей – лучший спорт для дошколят».

В этом году наш хоккейный клуб запустил долгосрочный проект «Хоккей – лучший спорт для дошколят».

В нем участвуют несколько детских садов Новомосковска, проект нацелен на развитие у детей двигательных навыков, координации движения и повышение интереса к здоровому образу жизни и спорту, а также способствует вовлечению родителей в процесс, это помогает лучше понимать своих детей, стимулирует общение.

Тренеры нашего хоккейного клуба регулярно проводят спортивные мероприятия, направленные на развитие двигательной активности у детей, их оздоровление и изучение игр с элементами хоккея. Система работы в рамках проекта, выстроена таким образом, чтобы с каждым разом ребенок улучшал свои спортивные навыки, закреплял результат и был заинтересован в следующем занятии. Наряду со спортивными занятиями и активными играми, наши педагоги развивают у ребят воображение, остроту мышления и быстроту реакции, так как все эти качества необходимы для хорошего спортсмена.

При поддержке Администрации МО г. Новомосковска и финансовом содействии компании Полипласт, наш клуб вручил садикам спортивный инвентарь для детской игры в хоккей – ворота, мячи, клюшки и ребята с большим удовольствием гоняют шайбу-мячи, на свежем воздухе во время проводимых занятий и ждут с нетерпением следующего раза.

Читайте также: