Футбол среди муниципальных формирований в Новомосковске

Многолюдно было после обеда 22 августа на стадионе «Химик». В это время началось торжественное открытие первенства Тульской области по футболу среди муниципальных формирований. Возраст команд — участниц соревнований 16-17 лет. Цель этих соревнований — дальнейшее развитие футбола в Тульской области, привлечение к занятиям спортом молодежи.

В Новомосковске, а также в Суворове и Туле начались игры в подгруппах, победители которых и разыграют в финальном турнире звание победителя. К нам в город на открытие соревнований приехали почетные гости: Вепренцева Юлия Владимировна-заместитель председателя правительства Тульской области, министр молодежной политике в Тульской области, Куличенков Геннадий Валентинович — председатель Тульской областной федерации футбола; игроки команды футбольного клуба «Арсенал» Тула: вратарь Михаил Левашов, защитники Александр Денисов и Гиа Григалава.

В своих выступлениях они поздравили участников соревнований со стартом Первенство Тульской области по футболу среди команд муниципальных образований и пожелали красивой, результативной игры, чтобы победил сильнейший. Также они высказали надежду, что может быть кто-то из сегодняшних участников будет в дальнейшем защищать цвета команд Премьер лиги. Михаил Левашов сказал ребятам о том, что именно в таких играх и надо оттачивать и совершенствовать свое мастерство, для достижения в будущем высоких целей.

Со словами приветствия от новомосковцев выступил председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков.

Перед участниками и гостями турнира выступил детский танцевальный коллектив «Фломастер», руководитель Марина Макарова. Участники коллектива исполнили быстрый танец «Хэппи».

Участники турнира и юные футболисты новомосковского «Химика» получили с автографами игроков тульского «Арсенала» сувениры, программки матча «Арсенал» — «Ростов».

Из нашей группы, в ходе соревнований, в финальный турнир вышла команда МО Веневский район, которая в решающем матче со счетом 7:3 одержала победу над командой МО Ефремовский район. 

Читайте также: