День физкультурника

День физкультурника Новомосковск, как всегда, отметил с размахом.

Празднование началось в пятницу с общегородской зарядки на центральной площади Новомосковска. В субботу, 12 августа, спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню физкультурника, сопровождали новомосковцев на протяжении всего субботнего дня. Лучшие спортсмены города, ветераны спорта и просто любители активного образа жизни, участвовали в товарищеских встречах, обменивались опытом. Спортивные объекты с удовольствием посетили многочисленные жители и гости нашего города.

08_15_13

08_15_14

Утром в Ледовом дворце «Юбилейный» состоялось чествование лучшего спортивного актива, тренеров и социальных партнеров, благодаря которым на протяжении десятилетий развивается здоровое поколение новомосковцев и крепнет спортивная мощь города. Около 80-ти спортсменов получили награды из рук главы муниципального образования Анатолия Пророкова, главы администрации Вадима Жерздева и председателя комитета по физической культуре и спорту Николая Ивашкова.

08_15_15 08_15_16 08_15_17

После торжественной части все желающие могли посмотреть за баталиями на ледовой арене. В этот день состоялся благотворительный матч по хоккею между мужскими командами «Азот» и «Полипласт». Собранные средства будут направлены на приобретение теннисного стола для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

08_15_18 08_15_19

Матч выдался упорным, с многочисленными острыми моментами с обеих сторон, атаками и голами. После первого периода «Полипласт» лидировал со счетом 2:0. Но закончилась дружеская встреча, как и положено, вничью — 5:5.

08_15_20

Завершил спортивный праздник города шоу-турнир по силовому экстриму «Мастер Мускул 2017», на который съехались участники из Новомосковска, Тулы, Липецка, Москвы и т. д.

08_15_21 08_15_23

Немногие города могут похвастаться возможностью лицезреть самых сильных людей страны и планеты. А у нас – вот они, мастера и кандидаты в мастера спорта по силовым дисциплинам, чемпионы Европы и мира,  победители различных российских и международных турниров – катают девчонок на многопудовой «Веселой карусели», легко поднимают 100-килограммовые «бревнышки Ильича», бегают богатырскую эстафету, тянут на себе броневичок и пытаются выпихнуть друг друга из круга с помощью 100-килограммового бревна в «деревянном сумо».

08_15_24 08_15_26

Комитет по физической культуре и спорту выражает благодарность за помощь в проведении спортивно-массовых мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника, магазину спорттоваров «Аполлон», рекламному агентству «Ректайм», радио «Милицейская волна», атлетическому клубу «Легион», спортивному клубу «NRG», фитнес клубу «#В форме», студии эстетической гимнастики «NFit», АО НАК «Азот», ООО «Полипласт», МБУС «Ледовый дворец», АНО «ЦП и РС в МО г.Новомосковск», газетам «Новомосковская правда» и «Новомосковская неделя», ТРК «Новомосковск».

Читайте также: