Юноши «Химика» — серебряные призеры зимнего первенства

В минувшее воскресенье, 20 марта, в Туле на стадионе Академии «Арсенала» состоялся финальный матч зимнего первенства Тульской области по футболу среди юношеских команд.

На своем поле команда ЦПЮФ «Арсенал-2006» принимала Новомосковский «Химик-2005» (тренер Рафик Миниахметов). В перовом тайме игра шла на встречных курсах. Борьба за мяч велась на всех участках поля. До середины первого тайма командам не удалось создать по-настоящему опасные моменты у ворот соперника. Нашим юношам было немного непривычно играть на футбольном поле Академии «Арсенал», которое имело меньшие размеры и другое покрытие.

Счет в матче был открыт на 34 минуте. Туляки разыграли угловой удар. Нападающий хозяев прошел вдоль лицевой линии и нанес удар по воротам «Химика». Наш вратарь Артем Замешаев отразил удар, но на добивании первым оказался нападающий туляков и отправил мяч в ворота. Счет встречи стал 1:0 в пользу ЦПЮФ «Арсенал-2006». В оставшееся время первого тайма счет не изменился.

Во втором тайме новомосковцы стали искать шансы чтобы сравнять счет. Однако на 55 минуте встречи, после потери мяча на половине поля хозяев, пошла контратака и нападающий туляков, получив мяч в штрафной площадке «Химика», отправил его в дальний угол наших ворот. Счет стал 2:0 в пользу ЦПЮФ «Арсенал-2006». Вскоре наши футболисты имели два выгодных момента, чтобы размочить счет. Однако в первом случае выход один на один с вратарем хозяев завершился неудачно, а во втором удар пришелся выше ворот соперника.

В компенсированное время юноши ЦПЮФ «Арсенал-2006» в контратаке забили третий гол в наши ворота. Одержав победу со счетом 3:0, команда ЦПЮФ «Арсенал-2006» завоевала кубок за 1 место в зимнем первенстве Тульской области по футболу среди юношеских команд и золотые медали. Команде «Химик-2005» руководством Тульской областной федерации футбола был вручен кубок за второе место и серебряные медали. Можно с уверенностью сказать, что летом молодые футболисты приложат все усилия, чтобы побороться за победу в областных соревнованиях.

Бронзовые медали завоевали юноши ЦПЮФ «Арсенал-2007», победившие в матче за 3-е место команду «Академия футбола-УОР» Тульской области со счетом 2:1.