Всероссийский День физкультурника 2019

В субботу, 10 августа, в нашем городе прошел спортивный праздник, посвященный 80-летию Всероссийского Дня физкультурника.

16 июля 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР подписал постановление об учреждении Всесоюзного Дня физкультурника. Первый официальный праздник провели 18 июля 1939 года. До 1961 года дату праздника устанавливали ежегодно, а после стали отмечать каждую вторую субботу августа.

К самому главному празднику любителей спорта Новомосковск подготовился, как всегда, основательно: на всех спортивных объектах города прошли различные массовые мероприятия на любой вкус и возраст.

На стадионе училища олимпийского резерва, например, собрались любители бега и те, кто пожелал проверить свои силы в сдаче нормативов ГТО. В забегах на 5 и 10 тысяч метров приняли участие сильнейшие легкоатлеты не только нашего, но и соседних городов.

Не пустовал и сектор сдачи нормативов ГТО. Несмотря на периодически накрапывающий дождь, дети и взрослые сосредоточенно качали пресс, подтягивались, прыгали в длину с места и т. д. И даже те, кому по возрасту еще рановато претендовать на знаки, пробовали свои силы в прыжках или отжимании.

Подобные же массовые спортивные мероприятия проходили по всему городу. Новомосковцы всех возрастов, а также гости города могли стать участниками или болельщиками турниров по большому теннису, стритболу, пляжному волейболу и множества других спортивных мероприятий для детей и взрослых.

Ну а завершился День физкультурника традиционным шоу-турниром по силовому экстриму «Мастер Мускул».В 18 часов на городской площади он собрал современных богатырей не только из Новомосковска, но и других районов и областей.

Читайте также: