В Новомосковске стартовал детский турнир по хоккею на Кубок главы администрации

Турнир, уже ставший традиционным, в этот раз собрал шесть детских команд известных хоккейных клубов страны.

В ледовом дворце «Юбилейный» Новомосковска сегодня стартовал третий хоккейный турнир на Кубок главы администрации. Среди его участников – команды таких известных клубов, как ЦСКА (Москва), Динамо (Санкт-Петербург), Буран (Воронеж), два «Кристалла» — из Саратова и Южно-Сахалинска, и хозяева поля, НХК (Новомосковск).

Напутствуя ребят перед началом игр, почетные гости – глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин и генеральный директор компании «Полипласт-Новомосковск», президент Новомосковского хоккейного клуба Александр Ковалев, пожелали юным хоккеистам показать все, на что они способны, и выразили уверенность, что через несколько лет участники сегодняшнего турнира будут играть в лучших клубах страны и мира, приносить России чемпионские звания.

Турнир проводится при поддержке компании «Полипласт» и является для наших ребят своеобразной контрольной по итогам напряженной годовой работы. По словам Александра Ковалева, класс команд-участников год от года повышается, повышаются и требования к нашей команде. И этот турнир, отметил он, – хорошая возможность «посмотреть, к чему мы пришли, сделать анализ и двигаться дальше».

В течение трех дней юные хоккеисты будут бороться за то, чтобы стать обладателями Кубка главы-2019. И даже если не станут победителями, в выигрыше останутся все равно – ведь соревновательный опыт с такими соперниками дорогого стоит.

Читайте также: