В Новомосковске открылся скейт-парк

Уникальное для города и области сооружение уже опробовали на первых соревнованиях любители экстремальных видов спорта.

Сбылась наконец заветная мечта всех новомосковских (и не только) скейтбордистов, кикскутеристов, роллеров, велосипедистов ВМХ: распахнул свои двери скейт-парк.

С этим долгожданным событием ребят поздравил глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, а они сами опробовали скейт-парк на первых соревнованиях, прошедших на базе нового сооружения.

И соревнования эти, по всей видимости, будут далеко не последними. Ведь скейт-парк, появившийся в городском парке Новомосковска благодаря поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина, построен по всем необходимым стандартам и позволяет не только кататься, оттачивать свое спортивное мастерство, но и проводить состязания различного уровня.

Причем построен спортивный объект в рекордно короткие сроки: в мае приступили к работам, а сегодня скейт-парк уже заполнен спортсменами и болельщиками.

Скейт-парк будет открыт для всех желающих. Но поскольку предназначен он для видов спорта экстремальных и травмоопасных, на самотек спортивную жизнь в нем не пустят, отметил Алексей Бирюлин. Здесь будут работать инструкторы, планируется открыть секцию, обучать любителей экстремальных видов спорта хотя бы азам, а также требованиям безопасности.

Но на этом благоустройство парка не закончится. В этом же году планируется поставить навес для настольного тенниса, беседки для любителей тихого отдыха. Так что городской парк продолжит развиваться.

Читайте также: