«РУССКАЯ ЗИМА» продолжается!

Солнечный морозный день подарила сегодня новомосковцам русская зима. Под стать ему – ярко и красиво — в микрорайоне Сокольники на базе Дома культуры и «Спорткомплекса «Сокольники» прошел 18-й областной фестиваль спорта и искусств сельской молодежи «РУССКАЯ ЗИМА-2017». Его организаторы — министерства молодёжной политики Тульской области, администрации муниципального образования город Новомосковск при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

В этом году фестиваль собрал 14 команд из шести муниципальных образований Тульской области. Около 350-и представителей молодежи получили возможность помериться силами в спортивных соревнованиях и продемонстрировать свои таланты в пяти творческих номинациях.

Почетными гостями праздника стали министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, глава администрации Вадим Жерздев, председатель комитета по молодежной политики Владимир Терешкин, председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков.

Они тепло приветствовали участников фестиваля, пожелали всем красивой бескомпромиссной борьбы на спортивных площадках и ярких выступлений на творческих конкурсах.

В спортивном блоке команды соревновались в перетягивании каната, лыжной эстафете, мини-футболу на снегу, шорт-треку,  метании валенка.

В творческом блоке были представлены четыре номинации: конкурс стенных СМИ «В год экологии», хореография «Русские узоры» — народный танец, вокал «То берёзка, то рябина» — песни о природе родного края и спортивные пирамиды «Навстречу фестивалю» на тему международного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года в Сочи.

Все команды-участницы фестиваля были награждены грамотами оргкомитета и призами, а команды-победители творческих номинаций дипломами и ценными призами.

Результаты соревнований в спортивном и творческом блоке будут объявлены позже.

Читайте также: