Жеребьевка хоккейного турнира

Сегодня в ледовом дворце «Юбилейный» состоялась жеребьевка участников 5-го международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup 2017, который пройдет уже традиционно в Новомосковске. Ее провели глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев и исполнительный директор АО «НАК «Азот» Александр Савенков.

03-03-21 03-03-23

В этом году сразятся 12 хоккейных команд: «Эспо» (Финляндия), «Лейзинская спортивная Академия» (Швейцария), «Юнгадлер Маннгейм» (Германия), «Север» (Ковдор), «Нарва» (Эстония), «Клайпеда» (Литва), «Антверпенские Фантомы» (Бельгия), «Юрматы» (г. Салават), «Ямбург» (г. Кингисепп), «Хаски» (г. Невинномысск), «Алматы» (г. Казахстан) и ДЮСШ «Виктория» (г. Новомосковск).

03-03-25

В ходе жеребьевки команды-участники были распределены по четырем группам, по три команды в каждой. Вместе с новомосковской «Викторией» в группе «C» оказались юные хоккеисты из Швейцарии «Лейзинская спортивная Академия» и  Бельгии «Антверпенские Фантомы».

03-03-28 03-03-27 03-03-33

В коротком интервью по окончании церемонии жеребьевки организаторы рассказали об особенностях проведения традиционного хоккейного турнира на новомосковской земле. В частности, рассказали Вадим Жерздев и Александр Савенков, что с каждым годом количество команд увеличивается, в этом году их 12, из 8 стран мира, включая Россию. Символично, что финал турнира будет проходить одновременно с Днем города. Вадим Анатольевич выразил уверенность, что проведение турнира вызовет неподдельный интерес горожан как в прошлые годы. Александр Васильевич подчеркнул, что турнир является очередным подарком для города.

03-03-34

Уровень подготовки детей с каждым годом становится все выше и выше, и наша команда из Новомосковска не исключение, за год они стали опытнее отметил Вадим Жерздев. Как всегда, для всех участников готовится насыщенная культурная программа.

03-03-35 03-03-31 03-03-30

Читайте также: