Первенство Тульской области по шахматам

3 марта в Тульском шахматном клубе завершилось первенство области среди детей до 9 лет.

IMG_7136

В соревновании приняли участие 70 юных шахматистов из Тулы, Новомосковска, Узловой, Плавска, Щёкино, Донского, Алексина и с.Архангельское. Девочки и мальчики играли в раздельных турнирах по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 1час до конца партии каждому участнику. Триумфально завершили выступление воспитанники новомосковского тренера Мыльникова Н.А. Все три его воспитанницы стали призерами турнира девочек. Кузнецова Варвара выиграла все партии и завоевала право представлять Тульскую область на первенстве России, которое состоится в Костроме в конце мая. На 2-м месте- Щербакова Дарья, набравшая 6 очков из 8 возможных, и замкнула призовую тройку- Середа Маргарита ( 5 очков).

IMG_7166

В турнире мальчиков первенствовал узловчанин Мартынкин Михаил , набравший 7,5 очков. Миша занимается у тренера  Широкова В.Н. На 2-м месте – новомосковец Демихов Александр(тренер Мыльников Н.А). 3-е место у Гончаренко Андрея (тренер Брыков И.А.).