Первенство города Новомосковска по шахматам

20180329_122919-min20180330_124653-min

В последнюю декаду марта 2018г. в актовом зале МБОУ «ЦО №1» проходило первенство г. Новомосковска по шахматам среди детей по 5 возрастным группам.

Самая многочисленная группа: мальчики 2009года рождения и моложе. В этой группе, вне конкурса,  играла Варя Кузнецова, которая в феврале 2018г. заняла первое место в областном первенстве. Борьба за лидерство пошла с первого тура. Никто не избежал горечи поражения. В результате: первое место занял Судариков Алексей(7очков)-по лучшему коэффициенту; второе место досталось Егупову Артёму(7очков); третье место набрав по 6,5 очков поделили Кузнецова Варя и Филиппов Артём.

В группе девочек 2009 года рождения и моложе уверенную победу одержала Кавригина Саша(2011г. рождения).Она победила всех своих соперниц. Второе место заняла Максимова Мария. Третье место получила Щербакова Даша(серебряный призёр областного первенства).

Среди мальчиков 2007года рождения  стопроцентный результат показал Почитаев Владислав, он и занял первое место; второе место у Андреева Глеба; третье занял Белобрагин Владимир(неоднократный победитель подобных соревнований).

Не было равных в группе девочек 2007года рождения  у Сони Гулькевич, она уверенно победила всех участников этой группы. Второе место заняла  Пузанова Настя. Третье место у Гришиной Вари.

В группе среди мальчиков 2005года рождения и моложе шла равная упорная борьба.

Участникам этой группы пришлось играть в два круга. В первом круге всех победил Земляков Егор, во втором уверенно выступил Щелкалин Костя. В результате: первое место у Щелкалина Константина, второе у Землякова Егора, третье у Лопухова Егора.

Победители своих групп будут принимать участие в первенстве Тульской области.

В соревновании приняло участие 57 юных шахматистов. Соревнование проходило в дружественной обстановке.

Организаторы благодарят коллектив МБОУ «ЦО №1», и лично директора Астахову Марию Михайловну.

Читайте также: