На новом ледовом поле сыгран первый матч

В Новомосковске состоялось торжественное открытие второй, тренировочной, арены ледового дворца «Юбилейный». Построенное при помощи компании «Полипласт» в рекордно короткие сроки, новое поле уже опробовали юные хоккеисты.

11-16-50

11-16-51

Кажется, совсем недавно, в конце мая, губернатором области Алексеем Дюминым, руководством спонсора строительства – компании «Полипласт» и легендами отечественного хоккея в основание будущей арены был заложен символический первый камень. И вот почетные гости уже снова в Новомосковске, на открытии ледового поля.

11-16-53

Вместе с губернатором Алексеем Дюминым поздравить горожан с открытием новой ледовой арены приехали знаменитые советские и российские хоккеисты, собравшие все мыслимые и немыслимые хоккейным награды — от олимпийских игр до Кубка Стэнли — Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Вячеслав Быков, Александр Кожевников, Сергей Федоров. Они поздравили ребят и взрослых с этим замечательным событием, выразив надежду, что на новомосковском льду будут расти будущие чемпионы.

11-16-54

11-16-55

«Второй лед» Новомосковску был крайне необходим – за шесть лет существования «Юбилейного» ледовый дворец стал тесным для более чем 600 хоккеистов и фигуристов. А теперь к услугам новомосковских спортсменов и гостей, приезжающих к нам на соревнования — крытый тренировочный каток с ледовым полем размером 30 на 60 метров, зал силовой подготовки, раздевалки, медкабинет, комната спортинвентаря и сушилки. Помимо занятий фигурным катанием и хоккеем, для всех желающих будут предусмотрены массовое катание на коньках и занятия групп здоровья.

11-16-56

«Вторая ледовая арена в Новомосковске позволит всем любителям зимнего вида спорта заниматься хоккеем, фигурным катанием, быть здоровыми, быть сильными, быть мужественными», — сказал губернатор, открывая новый спортивный объект. У легенд отечественного хоккея, подчеркнул глава региона, таких возможностей в детстве не было. И не смотря на это, они добились высот в спорте. Так что у нынешних ребят есть все шансы стать олимпийскими чемпионами.

11-16-57

Алексей Дюмин пожелал юным спортсменам дружить со спортом и добиться в нем значимых результатов. А компанию «Полипласт Новомосковск» поблагодарил за социально значимую позицию, которую она занимает, и за большой вклад в развитие спорта в нашем регионе.

11-16-58 11-16-59

11-16-60

В свою очередь, председатель совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов выразил признательность губернатору и его команде за внимание к вопросу строительства, благодаря чему во многом и удалось возвести арену в такие короткие сроки, а также поблагодарил компанию «ЕвроХим», которая первой «принесла» хоккей в Новомосковск.

11-16-63 11-16-64 11-16-65

Руководитель «Полипласта» передал в руки ребят символический ключ от нового спортивного объекта, после чего почетные гости познакомились с ледовой ареной. А затем, после символического вбрасывания, юные хоккеисты из Новомосковска и Тулы сыграли на новом льду первый матч.

11-16-62

logo-new

Читайте также: