Мини-футбол. Кубок «ЕвроХима» у ребят МБОУ СОШ № 17

Четыре дня на искусственном футбольном поле стадиона «Химик» не затихали баталии «Школьной футбольной лиги» по мини-футболу среди юношей 6-8 классов на кубок «ЕвроХима». Юные футболисты 17 образовательных организаций сначала боролись в четырех группах за 1 и 2 место, дающие право играть в ¼ финала.

В группе «А» первое место, одержав победы во всех встречах, заняла команда МБОУ СОШ № 17», второе место с 6 очками заняли ребята МБОУ ЦО №1.

В группе «Б» сразу три команды набрали по 4 очка. Для определения сильнейших, пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей в играх между ними. Первое место досталось МБОУ СОШ № 3, второе место МБОУ СОШ №6.

В группе «В» первое место, с 7-ю набранными очками, завоевала команда МБОУ СОШ № 8, на втором месте с 5-ю очками осталась МБОУ СОШ № 20.

В группе «Г», в которой выступали 5 команд, первое место заняла МБОУ СОШ №15, второе место досталось МБОУ «Школа менеджеров»

В проведенных матчах юные футболисты отдавали все силы для победы, даже горячая мужская слеза иногда появлялась после обидного поражения.

В понедельник 25 апреля состоялись решающие матчи. Сначала 8 сильнейших команд в матчах ¼ финала боролись за попадание в полуфиналы.

Самая молодая команда соревнований — МБОУ «Школа менеджеров» в первом тайме смогла уберечь свои ворота на замке во встрече с МБОУ СОШ № 17. Однако во втором тайме преимущество более опытных соперников вылилось в пять безответных забитых мячей.

Лишь один забитый мяч решил судьбу встреч МБОУ СОШ № 20 и МБОУ СОШ № 3, а также МБОУ СОШ №8 и МБОУ СОШ №6. В полуфинал вышли МБОУ СОШ № 20 и МБОУ СОШ № 8.

Для определения победителя встречи МБОУ СОШ №15 и МБОУ ЦО №1, завершившейся нулевой ничьей, пришлось пробивать 6-ти метровые пенальти, в которых со счетом 9:8 точнее оказались ребята из МБОУ ЦО №1.

После завершения четвертьфинальных матчей, на общем построении команд, всем участникам были вручены красивые футболки с логотипом кубка «ЕвроХима». В награждении принимала участие председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова и главный судья соревнований Игорь Тренихин.

Сразу после этого состоялись полуфинальные матчи, в которых с одинаковым счетом 3:1 команды МБОУ СОШ №17 и МБОУ СОШ №20 победили соответственно МБОУ СОШ № 8 и МБОУ ЦО №1.

В матче за бронзовые медали учащиеся МБОУ ЦО №1 со счетом 4:2 одержали победу над ребятами из МБОУ СОШ №8.

Во встрече за золотые медали команда МБОУ СОШ № 17 со счетом 6:2 уверенно переиграла МБОУ СОШ №20 и завоевала вместе с медалями и главный кубок соревнований.

Проводившая награждение Наталья Бостенкова поздравила команды призеров с успешным выступление в розыгрыше кубка «ЕвроХима» и пожелала им дальнейших успехов в спорте и учебе.

Главный судья соревнований Игорь Тренихин, от лица всех участников соревнований, выразил благодарность МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» за предоставленную возможность провести данные соревнования на главном стадионе города.