Легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященной Дню Победы

СОГЛАСОВАНО

Председатель комитета по образованию

 

А.Г.Нагаева

УТВЕРЖДАЮ

Председатель    комитета

по спорту  и молодежной политике                                                                                                                                                                                           Н.А.Бостенкова

УТВЕРЖДАЮ

Директор

МУДО «ДЮСШ № 1»

 

А.Б.Полянский

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении легкоатлетической эстафеты по

улицам  города,  посвященной  Дню  Победы.

 

  1. Цели и задачи.

— популяризации легкой атлетики,

— патриотическое воспитание  молодежи,

— эстафета проводится в рамках Спартакиады МОО

  1. Время и место проведения.

        Соревнования проводятся 6 мая 2022 г. Торжественное открытие соревнований состоится на городской площади в 11.45. Старт женской эстафеты в 12.00, мужской — по окончании женской.  Маршрут эстафеты:

1 этап Городская  площадь – улица Московская
2 этап улица Московская – МБОУ «СОШ № 18»
3 этап МБОУ «СОШ № 18» – улица Коммунистическая
4 этап улица Коммунистическая – Памятник Ленину
5 этап Памятник Ленину – «Новый школьник»
6 этап «Новый школьник» – «СПАР»
7 этап «СПАР» – РКЦ г. Новомосковска (банк)
8 этап РКЦ г. Новомосковска (банк) –  магазин «Лоза»
9 этап Магазин «Лоза» – пиццерия «Ташир»
10 этап пиццерия «Ташир» – городская  площадь

  1. Руководство соревнованиями.

        Общее руководство осуществляет МУДО «ДЮСШ  № 1». Непосредственное проведение эстафеты возлагается на ТРОО «СК «Удача» и главную судейскую коллегию.  Главный  судья  соревнований – Кочетов А.В.

  1. Участники соревнований.

                   К участию в соревнованиях допускаются команды профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и муниципальных общеобразовательных организаций. Разрешается заявить несколько команд.  Состав команд: 10 человек.

  Соревнования проводятся с учетом требований, установленных ст. 26.2  Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»:

— о запрете на противоправное влияние на результаты соревнований (манипулирование официальными спортивными соревнованиями);

— о запрете на участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования;

— о предотвращении конфликта интересов в сфере физической культуры и спорта.

ВСЕ ЧЛЕНЫ КОМАНДЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ НОМЕРА СВОЕГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

  1. Определение победителей.

         Зачет отдельно для команд юношей и девушек по двум группам: 1 группа — общеобразовательные организации, 2 группа — профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования. В зачет от каждой организации идет результат одной  команды  юношей  и одной  команды  девушек.

  1. Награждение.

        Команды, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются дипломами и кубками, а участники команд – медалями. Команды, показавшие лучший результат по сумме двух эстафет в 1 и 2 группах, награждаются  переходящими Кубками.

  1. Расходы.

        Расходы  по  организации  и  проведению  соревнований  возлагаются  на МУДО «ДЮСШ  № 1» и  ТРОО «СК «Удача».

 

  1. Заявки.

Заявки подаются в день проведения эстафеты до 11.15. по следующей  форме:

 

Ф.И.О. (полностью) Дата рождения (полностью) Допуск и  печать врача
    ОБЯЗАТЕЛЬНО

  1. Безопасность

         В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации, при условии наличия актов готовности сооружения к проведению мероприятия, в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Приказом Минспорта России от 26.11.2014 № 948 «Об утверждении Типовой инструкции по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований», Приказом МВД России от 17.11.2015 № 1092 «Об утверждении Требований к отдельным объектам инфраструктуры мест проведения официальных спортивных соревнований и техническому оснащению стадионов для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности», Постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», Постановлением Правительства РФ от 16.12.2013 № 1156 «Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», Федеральным законом от 22 ноября 2016 года № 392-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (в части усиления ответственности за нарушение антидопинговых правил), приказом министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. № 1144 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях. Мероприятие проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций, установленных регламентом по проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 31.07.2020г.

Читайте также: