Кубок за победу у юных футболистов новомосковского «Химика»

Футбол на призы общества «Динамо».

В выходные дни 21 и 22 октября 2017 года с раннего утра на искусственном футбольном поле стадиона «Химик» раздавались звуки ударов по мячу и крики болельщиков. Это проходил турнир среди юных футболистов 2004-2005 годов рождения на призы общества «Динамо». Организаторами данного турнира снова выступили МБУС «Ск«Химик» ДЮСШ «Химик» и ОМВД России по городу Новомосковску. Соревнования были посвящены, предстоящему Дню сотрудников правоохранительных органов и 100-летию Российской милиции. В турнире приняли участие 8 команд: «Химик-1» и «Химик-2» Новомосковск (тренеры Рафик Миниахметов и Роман Балаян), «Динамо» и «Машиностроитель» Тула, ДЮСШ г. Кимовск, «Олимпия» г. Богородицк, «Спутник» г. Донской и ДЮСШ -3 Сокол» мкр. Сокольники.

10_23_06

Сразу скажем, что большинство матчей прошло в интересной и бескомпромиссной борьбе. Даже погода, яркими лучами осеннего солнца, способствовала праздничному настроению участников.

Команды были разбиты на две группы по 4 команды. По итогам однокругового турнира победители групп получали право в финальном матче определить победителя соревнований, а команды занявшие вторые места играли между собой за бронзовые медали.

В группе «А» основными претендентами на первое место стали команды «Химик-1» и «Спутник» г. Донской.

10_23_07

После первых встреч, а команды играли друг с другом в один круг, наши юные земляки из команды «Химик-1» в субботу сразу вышли в лидеры, одержав в первой встрече победу со счетом 1:0 над командой «Спутник» г. Донской и со счетом 4:0 над ДЮСШ -3 Сокол» мкр. Сокольники. Во второй день турнира в матче с командой «Динамо» новомосковцами в упорной борьбе была одержала победу со счетом 2:1 и, набрав 9 очков, они заняли 1 место в группе и вышли в финал соревнований.

Второе место заняли юные футболисты команды Спутник» г. Донской, победившие со счетом 2:1 команду «Динамо» и 1:0 команду ДЮСШ -3 Сокол» мкр. Сокольники. Встреча команд «Динамо» и юных футболистов из Сокольников завершилась победой наших земляков со счетом 2:0. Несмотря на юный возраст всех командах, ряд игроков показали быстрый футбол и неплохую технику владения мячом.

В группе «Б» первый же матч принес неожиданный результат. Вторая команда «Химика» сумела сыграть вничью 1:1 с одним из фаворитов турнира командой «Машиностроитель». Правда потом юные футболисты с минимальном счетом 0:1 уступили командам «Олимп» Богородицк и ДЮСШ Кимовск, и заняли 4 место в группе. Игроки «Машиностроителя», после ничьи с новомосковцами, уверенно со счетом 4:0 победили «Олимп» и 3:0 ДЮСШ г. Кимовск и, набрав7 очков, заняли первое место в группе. Матч команд Кимовска и Богородицка завершился нулевой ничьей. Второе место за счет лучшей разнице забитых и пропущенных мячей досталось ребятам из Кимовска.

По окончанию встреч в группах начались стыковые матчи. Во встрече за 7-8 место юные футболисты «Динамо» со счетом 3:1 победили команду «Химик-2».

В матче за 5-6 место ребята из мкр. Сокольники со счетом 2:1 победили команду «Олимп» г. Богородицк.

В борьбе за бронзовые медали юные кимовчане уверенно со счетом 4:0 победили команду «Спутник» г. Донской и завоевали бронзовые медали.

Финальный матч команд «Химик-1» и «Машиностроитель» до последних секунд держал в напряжении и игроков, и тренеров, и болельщиков. Футболисты «Химика» открыли счет на 7 минуте первого тайма. Гол с одиннадцатиметровой отметки, назначенный за игру рукой защитника «Машиностроителя» в своей штрафной площадке, четко забил Федор Чендев. На протяжении почти всей игры незначительным преимуществом владели игроки «Химика», больше владели мячом, чаще атаковали. Лишь в концовке второго тайма туляки проявили характер, всей командой пошли в атаку и за три минуты до конца матча имели реальную возможность сравнять счет, но мяч отскочивший от штанги, на линии ворот зафиксировал наш вратарь. Победив со счетом 1:0, футболисты команды «Химик-1» г. Новомосковск стали победителями турнира. Мы поздравляем наших юных футболистов с победой и желаем так держать и в будущем сезоне.       Серебряные медали достались игрокам «Машиностроителя», бронзовые юным кимовчанам.

После завершения всех матчей турнира, при участии начальника ОМВД России по городу Новомосковску полковника полиции Борисова А.Ф. и генерал-майора милиции в отставке Карпинского В.В., состоялось награждение команд призеров соревнований. Были вручены кубки, медали, грамоты.

Лучшими игроками турнира были названы: вратарь Илья Исаенков (Машиностроитель), лучшим бомбардиром с 3-мя забитыми мячами стал Артем Стрюков (ДЮСШ г. Кимовмск), лучшим игроком Никита Грачев (Химик-1». Турнир, который уже стал традиционным, всем командам пришелся по душе и они выразили желание принять в нем участие и в следующем году.

10_23_11_730x899

Читайте также: