День физкультурника 2020

Различные турниры и состязания, посвященные любимому многими празднику, проходили на всех спортивных объектах города.

Ну а начался праздничный день, как и положено, с зарядки, старт которой, а заодно и всему Дню физкультурника, дала председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова.

Зарядка прошла на многих спортивных объектах. Перед ледовым дворцом «Юбилейный», например, наклоны и приседания вслед за инструктором лихо повторяли воспитанники различных отделений ДЮСШ «Виктория» и Академии хоккея имени Бориса Михайлова. А буквально через дорогу, на стадионе «Химик», свою спортивную подготовку демонстрировали юные футболисты ДЮСШ «Химик».

В одну большую спортивную площадку превратился на время городской парк. В одном его конце стрелковая секция ДООЦ приглашала семьи своих воспитанников и всех желающих проверить меткость в соревнованиях по пулевой стрельбе, в другом свою общефизическую подготовку проверяли юные лыжники. На площадке для воркаута воспитанницы отделения спортивной гимнастики ДЮСШ № 1 выясняли, кто из них самый быстрый, сильный и ловкий. А чуть дальше, на площадке для пляжного волейбола, проводили турнир среди смешанных пар любители этого вида спорта.

Команды Академии хоккея имени Бориса Михайлова ЮХЛ – 2004 г.р. сошлись на льду «Юбилейного» в предсезонной товарищеской встрече; в Детском парке обосновались шахматисты, в ДЮСШ № 2 – любители настольного тенниса. А вот футболистам для турниров по мини-футболу среди юношей и взрослых потребовалось сразу несколько площадок.
Не остались в стороне и городские предприятия. Команды трудовых коллективов приняли участие в легкоатлетической эстафете.

Всевозможные турниры, соревнования, спортивные праздники на любой вкус и возраст проходят в этот день на всех спортивных объектах города. Ну а кульминацией Дня физкультурника стал традиционный шоу-турнир по силовому экстриму «Мастер Мускул», который начался в 17 часов на парковке ледового дворца «Юбилейный».

Читайте также: