В Тульском шахматном клубе завершилось первенство области по шахматам среди детей до 9 лет.

В соревнованиях принимали участие юные спортсмены из Тулы, Новомосковска, Узловой, Плавска и г.Донской. Шахматисты играли с контролем времени 1 час +30 секунд до конца партии по 2 партии в день и разыгрывали право представлять Тульскую область на всероссийском первенстве в Костроме. Мальчики играли по швейцарской системе в 8 туров, девочки играли по круговой системе.

Обыграв всех соперников, в турнире мальчиков уверенную победу одержал Никонов Максим (тренер Тишин П.В.), на 2-м месте – Мугенов Давид (тренер Манаенков В.Н.), и замкнул тройку призеров представитель г.Новомосковск –Демихов Александр (тренер Мыльников Н.А.). У девочек сразу три участницы финишировали с одинаковым количеством очков (7 из 8 возможных), при этом все четыре (!) дополнительных показателя у юных спортсменок были одинаковые. Судейской коллегией было принято решение провести дополнительный матч для определения победителей.

Победу в дополнительном соревновании одержала Кавригина Александра (тренер Мыльников Н.А.), на 2-м месте- Бондарева Анастасия (тренер Манаенков В.Н.), и “бронза” у Середы Маргариты (тренер Мыльников Н.А.)

Читайте также: