В Новомосковске прошел региональный форум добровольцев

На форуме, собравшем волонтеров из различных муниципальных образований области, подвели итоги Года добровольца в регионе.

Добровольческие объединения из разных муниципалитетов приветствовали министр молодежной политики региона Юлия Вепринцева, глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, другие почетные гости.

Юлия Вепринцева зачитала приветственный адрес губернатора Тульской области Алексея Дюмина участникам форума. В нем глава региона подчеркнул, что Год добровольца и волонтера прошел в Тульской области ярко и продуктивно. В регионе успешно провели крупные, значимые мероприятия, и сегодняшний форум не является исключением. «Хочу подчеркнуть, что благородные идеи волонтерства имеют в нашей стране глубокие исторические корни, — отметил в своем приветствии губернатор. — Важно, что эти замечательные традиции сегодня продолжаются. И вы – яркое тому подтверждение. Вы делаете большую и очень нужную работу, оказываете действенную помощь пожилым людям, активно участвуете в благоустройстве памятных мест и воинских захоронений, трудитесь на благо своего региона. Такая деятельность имеет огромное значение для воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и гражданственности, сопричастности к истории Отечества и ответственности за его будущее». Алексей Дюмин поблагодарил волонтеров за честный, бескорыстный труд, за личный вклад каждого из них в счастливую жизнь на тульской земле и пожелал добровольцам успешно осуществлять намеченные планы.

В рамках форума состоялось награждение самых активных волонтеров и добровольческих объединений, торжественное вручение волонтерских книжек, выставка участников волонтерских объединений и концерт новомосковских творческих коллективов.

Форум стал итоговым в нашей области мероприятием Года добровольца, во время которого в добрых делах приняли участие более 100 тысяч жителей региона.

Читайте также: