Приятное с полезным

Приятное с полезным совместили воспитанники отделения спортивной аэробики ДЮСШ «Виктория», побывавшие на учебно-тренировочных сборах в Крыму.

Базой двух команд – новомосковской и сургутской – стал гостинично-спортивный комплекс «Спорт» в городе Алуште автономной республики Крым.

По информации наставников наших ребят Наталии Ведерниковой и Юлии Москаленко, каждое утро юных спортсменов начиналось с кросса и зарядки. Обязательной составляющей каждого дня были две тренировки, которые проходили на спортивной площадке, расположенной на крыше гостиницы. Во время занятий можно было получать не только спортивную подготовку, но и эстетическое удовольствие, ведь с площадки открывался прекрасный вид на красоты Крыма.

Но находясь в Крыму, нельзя забывать и про море, которое к всеобщей радости спортсменов было теплым и спокойным, что позволяло купаться каждый день.

Во время сборов наши ребята успели все: побывать на горе Ай-Петри, пройти трудную, но увлекательную дорогу по Большому Каньону, посетить главную достопримечательность Крыма — Ласточкино гнездо, а также в конце сборов провести соревнования по общей физической подготовке между командами Новомосковска и Сургута.

Совместные тренировки двух команд позволили каждому из спортсменов получить уникальный опыт общения, сотрудничества и борьбы, опыт, который впоследствии помог выявить сильнейших. В возрастной категории 6-8 лет 1 место заняла Есения Федорченко, 2 место – Кирилл Пидифоров, 3 место – Дарья Россихина. В возрастной категории 9-11 лет среди девочек 1 место заняла девочка из Сургута, а 2 и 3 места остались за нашими спортсменками – Софьей Трушиной и Марией Поршневой. Среди мальчиков в этой же возрастной категории 1 место тоже занял сургутец, а 2 и 3 места —  новомосковцы Андрей Шабаев и Максим Герасимов. В возрастной категории 12-14 лет среди мальчиков 1 место занял наш Максим Максимов.

Эти две недели, отмечают ребята и их тренеры, стали незабываемым путешествием в спортивное лето и позволили не только отдохнуть, но и набрать хорошую физическую форму для новых достижений и побед.

logo-new

Читайте также: