Ночная лыжная гонка «Веденино»

Самые юные воспитанники ДЮСШ «Виктория» — СК «Удача» поднялись на пьедестал почета Ночной лыжной гонки «Веденино» — открытого фестиваля лыжного спорта.

Эти соревнования были посвящены памяти прославленного туляка, двукратного Олимпийского чемпиона, четырёхкратного чемпиона мира Вячеслава Петровича Веденина. И в его честь после окончания детских соревнований прогремел завораживающий салют, сообщает ледовый дворец «Юбилейный .

В упорной борьбе нашим юным лыжникам удалось войти на пьедестал почета. Так, среди девочек 2016-2017 г.р. на дистанции 600 метров  бронзовым призёром стала Арина Горева 2017 г.р., самая юная представительница Новомосковска.

Бронзовым призёром на дистанции 600 метров среди девочек 2014-2015 г.р. стала и еще одна наша юная лыжница — Богдана Кавригина  2015 г.р.

Тренеры спортсменов поздравляют маленьких звёздочек и отмечают, что все наши ребята очень старались и показали результаты, на которые готовы в данный момент.

 

Кроме того, в тот же день наши лыжники  Илья Карпов и  Мария Трунова представляли Новомосковск в составе городской команды на областном фестивале ГТО.

А на следующий день они же успешно приняли участие в Открытом первенстве МБУ СШОР » Восток» по лыжным гонкам, подтвердив свои спортивные разряды.  Илья Карпов финишировал вторым в двух секундах от лидера гонки.

Читайте также: