«Химик» Новомосковск — победитель первенства области по мини-футболу среди юношеских команд 2002-2004 г.р.

В последний день марта в Туле завершилось первенство области по мини-футболу (формат 8х8) среди юношеских команд 2002-2004 г.р. В этих соревнованиях от нашего города приняли участие 2 команды — это «Химик» и ДЮСШ «СОКОЛ» мкр.Сокольники. Всего в соревнованиях приняло участие 16 команд, которые были разбиты на 4 группы по 4 команды. В ¼ финала из каждой группы выходили по две команды, занявшие в группе 1 и 2 место.

Сокольнические футболисты в группе «А», в которой выступали команды «Машиностроитель» г.Тула, ЦПЮФ «Арсенал 2004» г. Тула и ДЮСШ Белев, с 4 очками заняли второе место вслед за юношами «Машиностроителя».

Из группы «Б» в ¼ финала вышли команды «Академия футбола» Т.О. И ЦПЮФ «Арсенал 2003» г. Тула. В группе «В» сильнейшими стали команды СШ «Арсенал» г. Тула и ДЮСШ г.Щекино.

В группе «Г» юноши «Химика» (тренеры Владислав Рыбин и Александр Шувалов), одержали три победы с одинаковым счетом 7:0 и уверенно заняли с 9-ю очками первое место. Второе место и путевку в ¼ финала из этой группы завоевали также юноши команды «Алексин» г. Алексин.

В матчах ¼ финала первенства были зафиксированы следующие результаты:

«Машиностроитель» — «Алексин» -1:0;

«Академия футбола» -ДЮСШ Щекино — 3:1;

СШ «Арсенал» — ЦПЮФ «Арсенал 2003» — 0:2.

В Новомосковском дерби юноши «Химика» со счетом 3:1 победили команду ДЮСШ «СОКОЛ» и вышли в полуфинал, где их соперником стала команда ЦПЮФ «Арсенал 2003» г. Тула. Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась победой новомосковцев со счетом 1:0.

В втором полуфинале юноши «Машиностроителя» со счетом 2:0 одержали победу над командой «Академия футбола».

В финальном матче наши юноши первыми открыли счет и до последней минуте контролировали ход матча. Однако ошибка на последней минуте второго тайма привела к голу в ворота «Химика». Дополнительное время по положению соревнований было не предусмотрено и команды стали пробивать по 5 пенальти. Здесь новомосковцы показали себя более уверенными и мастеровитыми. Забив три гола в ворота соперника и не пропустив в свои ни одного, команда «Химик» Новомосковск победила со счетом 3:0 в серии пенальти и стала чемпионом, завоевав кубок и золотые медали, с чем мы поздравляем игроков, тренеров и руководство МБУС «СМК «Химик» ДЮСШ «Химик» и желаем новых успешных выступлений команде в сезоне 2019 года.

Лучшими бомбардирами первенства стали игроки «Химика» Иван Мигель и Дмитрий Ефанов, забившие по 5 мячей.

Бронза досталась тульской «Академии футбола», одолевшей «Арсенал-2003» — 0:0, пен. 3:2.